Кровотечение

Здравствуйте. Мне 40 лет. Полгода принимаю Клайру, все было хорошо. В этом месяце через неделю после месячных появилось кровотечение, тянет спину. Врач прописал транексам, аскорутин. Сегодня 5 дней, кровотечение не прекращается. Сегодня 15 день. Что делать?

Марина, здравствуйте!
Вам сделали узи органов малого таза?
Насколько обильно сейчас выделения идут: как часто меняете прокладку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, УЗИ будут делать через два дня. Иногда практически нет крови,в день и прокладка не наберется. А иногда 2 в день

Марина, по обильности не критично, кровоостанавливающие препараты можно сейчас не понимать.
Сейчас первоочерёдная задача - пройти узи органов малого таза и дальше решать по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, мне гинеколог сказал прежде чем делать УЗИ надо остановить кровь. А она не останавливается

Марина, она идёт не столь обильно, исследованию узи это абсолютно никак не помешает. И во время менструации узи по показаниям проводится
Но без узи мы не выясним причину этих выделений, сможем только гадать какая сейчас толщина эндометрия и какой тактики придерживаться далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а это может быть от того что препарат Клайра перестал подходить?

Марина, не исключено. И стрессы возможно были. Препараты параллельно никакие не принимали? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, болела. Принимала противовирусные и гистаминные, принимаю от давления каждое утро

Марина. На фоне заболевания и лечения могли возникнуть выделения кровянистые. Но в любом случае органическую патологию по узи мы должны исключить.
Если по узи все хорошо, можно будет понаблюдать как будет на следующей упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье, Марина!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в этом цикле стрессов не было? Не болели? От ковида не прививались? Не было перелетов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, стрессы были. Болела ОРЗ, принимала противовирусные и антигистаминные. Перелётов не было. От Ковида прививалась в октябре.

Такое реакция возникла на фона общего ослабления иммунитета. Скажите пожалуйста, насколько обильные сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, сейчас 2 прокладки в день, иногда со сгустками

Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Здравствуйте Марина.
Не было пропуска таблеток?
Можете Вакцинация, болезнь, стрессы?
Кровотечения не идут на уменьшение? Какая дозировка транексама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Заира, таблетки не пропускала. На уменьшение не идут. 500мг 3 раза в день

Пока продолжайте в такой дозировке,
До 7 дней нужно наблюдать.
Если через 2 дня не пойдут на спад, тогда лучше обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Заира, может какой то другой препарат?

Попробуйте уколоть Этамзилат 2мл, препарат немного сильнее. И нужно сделать узи,если не пройдут через 2 дня

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, ещё нет. Гинеколог посмотрела сказала подозрения на миому и эндометриоз

Вам необходимо сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия и тогда уже решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а как остановить кровотечение сейчас? Может другой препарат?

В какой дозировке принимали Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, 500мг,3 раза в день

Увеличьте дозировку до 1000 мг 3 раза в день и настойка водяного перца 30-40 капель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, Спасибо

Вам крепкого здоровья ?

Здравствуйте! сколько и каких прокладок меняете в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, сгустки были по началу, сейчас нет 2 прокладки в день. Вечером и ночью кровотечения практически нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, сегодня опять обильные и со сгустками

Марина, по хорошему нужно сделать УЗИ малого таза. Транексам должен был помочь. Хотя бы поменьше чтобы стало выделений.