Консультация гинеколога /

Кровотечение постоянное при приеме КОК — вопрос №1354825

Добрый день! 2 марта была гистероскопия убрали полип , врач выписала с первых дней месячных Ярину, пила весь месяц все это время было кровотечение, ходила к врачу делали УЗИ сгусток под вопросом миомные узлы , врач сказала ничего страшного нужно поменять Ярину на Клайру , поменяла и все также пью уже 14 дней кровь не заканчивается , сил больше нет, может бросить эти таблетки ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 3 месяцев может быть адаптация к препарату, можете принять транексам 500 мг по 1 три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пробовала эти таблетки доза 250 3 раза в день пить в течении 3 дней, вроде бы кровотечение становилось меньше днём , а ночью просыпалась опять из за кровотечения.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте увеличить дозировку, да в течение нескольких месяцев это возможно. Вообще Кок не профилактирует образование полипов, прием возможен если дополнительно нужна контрацепция. Если захотите отменить препарат, нужно будет допить упаковку до конца и отменить
Клиент
Наталья, и для лечения эндометриоза тоже не подходят? Интересно зачем тогда мне их выписали , дополнительная защита от беременности мне не нужна .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для лечения эндометриоза могут использоваться Кок с диеногестом - это Клайра, Жанин или сам диеногест- Визанна ,зафрилла
Клиент
Наталья, вот сейчас как раз я Клайру принимаю , значит для лечения эндометриоза мне и назначили, просто лет 5 назад я принимала эти таблетки 6 мес, ну таких побочек не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да клайра оптимальнее , чем Ярина
Клиент
Наталья, посоветуйте отменять пока не надо, стоит потерпеть?Просто месяц месячные с Ярина перешла на Клайру и все так же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это адаптация к препарату, не волнуйтесь. Если будет более 3 месяцев отмените препарат
Клиент
Наталья, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С какой целью назначены коки? Для профилактики рецидивов их не используют, если вам нужна доп контрацепция то прием возможен. Но, первые несколько месяцев реакция в виде кровотечений вариант нормы, возможно потом подобрать кок с большей дозиро
Принятый ответ
Клиент
Ольга, назначили что бы полип больше не появился как я поняла и миома врач сказал при приеме Клайры не растет
Акушер, Гинеколог
Если хорошо провели грс с коагуляцией сосудистой ножки , то полип не вернется .
Клиент
Ольга, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Если Вам не нужна контрацепция,рекомендую Вам допить упаковку Клайры до конца и отменить. Затем с 1-го дмц рекомендую Вам принимать Визанну 1 таб в сутки на протяжении 6-ти месяцев,также Вам необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Да я тоже настроилась на отказ от Клайры , потому как столько времени идёт кровотечение , один месяц на Ярине кровотечение, затем на Клайре тоже самое, анализ крови я делала в начале марта , перед гистероскопии, гемоглобин был понижен а в основном все показатели в норме.От Визанны такие же могут быть побочные эффекты ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На фоне кок в первые три месяца идет адаптация организм аи такие выделения в норме могут быть, продолжайте по схеме