Спазмы артерий

Прокомментируйте пожалуйста. Беспокоят сильные головокружения, тошнота, дириализация. Лечится ли это? Насколько серьезны отклонения, нарушения? Почему скорость в м/с, а диаметр в см? Разве не должны быть см/с и мм? Что такое PL? Ким, лск, сск? Почему не указанны вены? Нет ли недостатка венозного оттока? И как диагностировать нестабильность шейных позвонков? Если трогать сзади в районе хондроза и идти пальцами наверх, то есть резкий провал сантиметра на 2, при наклоне головы вперёд он пропадает те позвонки выравниваются. Что это?

здратвсвуйте, по УЗИ у вас нет значимых отклонений. Такой спазм может быть на фоне вегетативной дисфункции. Можно пропить кавинтон 10 мг раза в день месяц, дибазол хорошо снимает спазм сосудов. А что касается ваших жалоб, то они больше имеют психогенную природу.

Екатерина, Можете ответить на остальные вопросы? И кстати эти спазмы они постоянны или только при симптомах?

показатели УЗИ, значения буквенные вам знать незачем , это специфика УЗИ, оценивать нужно результат, а результат я вам описала выше. по поводу лечения., то да,это лечиться. Нестабильность позвонков можно определить при рентгене или КТ с функциональными пробами

Екатерина, ну вот к примеру возможно такое, что я себя норм чувствую и спазмов нет? Понервничать и спазм. Или это долго исправляется?

это и есть психогенная природа, нужны противотревожные препараты, попробуйте фенибут пропить 3 раза в день месяц

Екатерина, я спокоен. Это все началось после препаратов назначенных психиатром при лечении язвы. Думали нервоз и не помешает. Скорее словил синдром отмены. Уже почти год так. Невролог сказала не пить такие больше

Екатерина, так что фенибут нет спасибо). А Кавинтон относится к психоактивным? Мидокалм можно как альтернативу вашему дибазолу? Сколько и как пить? Сейчас коли Мексидол и Милдронат от слабости. Их можно? И есть ли нарушения венозного оттока или здесь их не смотрели?

кавинтон не псиохоактивный, дибазол и мидокалм разные препараты, дибазол расслабляет именно гладкие мышцы в сосудах, а мидокалм скелетные мышцы

Принятый ответ

мексидол и милдронат от слабости можно

Екатерина, Спасибо большое