Консультация гастроэнтеролога /

Режет или жжет в левом боку под ребром. — вопрос №758147

Добрый день!После еды режет(шкребет)под левым ребром ,после еды,отдает в левую руку и плечо.В положении лежа становится легче.После еды,бывает такое как будто жарко и испарина появляется. Делала УЗИ органов брюшной полости ,кровь биохимию и ОАК- все в норме. Делала ФГДС-хронический гастрит... Стул чередуется-то запор,то могу три раза в день сходить. Вздутие,метеоризм.Изжоги нет и не было. Наоборот иногда желудок останавливается и хочется кислого чего нибудь.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
попробуйте Креон 10000 ед 3 раза в сутки во время основных приемов пищи.
ношпа 1 т 3 раза в сутки.
исключить продукты, вызывающие метеоризм: бобовые, мучное, газированные напитки, капусту.
от метеоризма симетикон по схеме.
ЭКГ нужно сделать, так как и патология сердца может так проявляться.
Принятый ответ
Клиент
Елена,добрый день.ЭКГ летом делала.В сердцем 100% норм.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Хронические заболевания?
С чем связываете появление симптомов?
Что сейчас принимаете? Какое у вас АД?
Клиент
Татьяна,добрый день! Прикрепила. Сейчас ничего не принимаю.Хилак форте начала пить. Так как тошнота после еды появилась.Давление 120*80 или 110*70..Чаще пониженное.
Клиент
Татьяна, уже год этим страдаю. Лечила хелиобактер.Летом сдала анализы везде отрицательный. И по крови и по калу и по летнему ФГДС. Но боль в левом боку никуда не исчезла. Лишь только когда сплю ничего не болит.Даже вставать утром не хочется.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как давно беспокоят данные жалобы?
Клиент
Екатерина,лечусь уже год. Сначала от хелиобактера лечили. После этого лечения вот такие симптомы остались и не проходят. На хелиобактер после лечения(летом) проверялась. По крови,по калу по ФГДС везде отрицательно было. И вот эти подгрызания уже доконали меня.
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАЛЬЯ !
Похоже у Вас имеется ферментная недостаточность поджелудочной железы !
Необходим приём МИКРОЗИМ 25000 ЕД , по 1 капсуле 3 раза в день , непосредственно перед перед едой или во время еды !
Клиент
Яков, добрый день! Меня тоже такие мысли посещают. А как нибудь лабораторно это можно проверить?
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Прошу прощения, задержка моего ответа обусловлена техническими проблемами на сайте !
Можно конечно провести тысячу( развернутое лабораторное обследование поджелудочной железы) исследований , часто , - недешевых и не получить уверенного ответа ни за ни против !
Потому , считаю ,что правильнее Вам будет просто начать лечение , которое Вам вреда не принесёт никакого в любом случае и по эффективности лечения судить о диагнозе !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Хронический колит - это воспалительное заболевания кишечника. Нужно искать причину. Сделайте копрограмму. кал на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп.
Клиент
Марина, день добрый! Сегодня сдала копрограмму и кал методом обогащения. На дисбактериоз попробую завтра сдать(не учла ,что надо три разные Баночки,у меня всего две были дома) Результаты прикреплю,когда придут.
Гастроэнтеролог
Ок! Прикрепляйте.
Клиент
Марина, если нужно еще что -нибудь сдать-напишите. Сдам всё,что необходимо. Просто доконала эта проблема...Работать нормально не могу..Вечно отвлекаюсь на эту боль...
Гастроэнтеролог
Пока этих анализов достаточно. нужно оценить результаты..
Принятый ответ
Клиент
Марина, вечер добрый.Прикрепила результаты копрограммы и кала на гельминты.А также мочи(сдала на всякий случай).На дисбактериоз еще не готовы.Что-то копрограмма какая-то ужасная.
Гастроэнтеролог
Значит все началось после антибактериальной терапии.
Сдайте дыхательный тест с лактулозо й на сибр
Клиент
Екатерина, да именно после нее. Раньше такого не было ...ПОэтому и колоноскопию пошла делать. Но мой гастроэнтеролог сказала,что хронический колит не лечится(именно по колоноскопии его поставили) и отправила меня со словами,ты здорова. Но боли меня постоянно мучают.Утром встаю все норм.Ночью тоже не болит..К вечеру усиливаются...И еще я заметила,что стали на лице появляться прищики маленькие розовые(единичные один два -около носа или на подбородке или на щеке),дня через два исчезают. Пару раз были похожи на подкожный укус комара,но не чесались,а болели как будто чиряк,но через три четыре дня проходили.Просто бесследно исчезали.
Гастроэнтеролог
Все таки думаю что можно спокойно провести санацию кишечника альфа нормиксом 400 мг 2 раза в течение 10 дней
Клиент
Екатерина, подскажите,а Макмирором можно провести санацию(у него меньше побочных эффектов)? Или они принципиально разного действия?
Гастроэнтеролог
Лучше альфа нормикс
Клиент
Екатерина, спасибо.