Прививка от ветрянки

Добрый день! Ребенку 4 года, в садике в группе был карантин по ветрянке. Ребенок не заболел, по крайней мере видимых симптомов не было. Хочу сделать ребенку прививку от ветрянки. Но переживаю что вдруг он переболел в бессимптомной форме. Скажите, если сделать прививку от ветрянки, а ребенок уже ей переболел, какие последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте
Переболеть ветрянкой безсимптомно невозможно
Делайте вакцину смело.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени прошло после контакта с ветрянкой?

Елена, 24 дня

Инкубационный период прошел, поэтому если бы малыш заболел, то хотя минимальные, но проявления были бы ( пусть даже два-три прыщика, но вы бы их заметили) Бессимптомно не болеют ветряной оспой.
Поэтому можете прививать ребенка двукратно с минимальным интервалом между вакцинами в 2 месяца

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Инкубационный период по ветряной оспе 21 день. Как правило, ветрянка не протекает в бессимптомной форме, поэтому если бы ребенок заболел, то вы бы точно заметили (были бы высыпания хоть и в небольшом количестве, повышения температуры).
Поэтому если 21 день уже прошёл, то можно спокойно прививать ребёнка от ветряной оспы

Принятый ответ

Здравствуйте, очень маловероятно, что ребенок переболел и Вы не заметили.
Даже если так, прививка не нарведит. Можете прививаться!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Зачем ребенку вакцинация, если ребенок , например переболел в легкой или стертой форме и имеет иммунитет. Лучше через месяц от возможного заболевания взять кровь на антитела к варицелла зостер и уточнить наличие защиты.

Здравствуйте,Анастасия. Ветряная оспа всегда протекает с характерными высыпаниями, даже 1-2 элемента высыпаний может быть. Вакцинироваться можно спокойно, если уже прошло более 21 дня после контакта с больным, либо в первые 72-96 часов после контакта

Абсолютно никак - можете смело делать вакцинацию от ветной оспы.

Здравствуйте Анастасия, инкубационный период ветряной оспы 21дн, наврядли ребенок переболел бессимптомно проявление должны были быть, поэтому прививайтесь смело.
Будьте здоровы!