Ребёнок с температурой
Ребёнок 6 лет, температура 3 суток. Поднимается до 39 максимум, сбиваем ибупрофен или парацетамол. Примерно раз в сутки сбивали. Из симптомов только головная боль при повышении температуры. Горло не болит, кашля нет. Соплей нет. анализ оак имеется на 3и сутки. С реактивный белок 0.3. Как не пропустить момент, чтоб ухудшений не было. Единственное что смущает это то что при повышении температуры есть небольшая синюшность на коже ног. Только ног. Дыхание абсолютно нормальное, обычное, нет никаких изменений. По фитнес браслету сатурация 98,99. Пульс 71-81 в зависимости от того сколько сидит на месте и не активничает. На что ещё братины внимание? И сколько дней может вот так держаться температура, если это например, омикрон. Пцр не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки втрусной инфекции ( лейкопения, лимфоцитоз)
Температура при вирусных инфекциях может быть до 5-7 дней.
Смотрите на общее самочувствие ребенка, насторожить должны полный отказ от еды, воды, сильная слабость, одышка.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, посмотрите пожалуйста, мы ещё мочу сдали. Подгрузила результат анализа.
Анализ мочи без отклонений!
Принятый ответ
Здравствует. Вирусная инфекция в организме ребенка. Стоит лечить симптоматически. Пить больше жидкости проветривать помещения, мазок могут на дом приехать и взять по запросу педиатра участкового. В среднем температура до 7 суток обычно протекает но может и волнообразно течь. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Необходимо сдать тест на коронавирус
Продолжайте симптоматическое лечение
По факту коронавируснная инфекция, как и другая вирусная требует только симптоматического лечения
1. Промывания носа с физ раствором
2. Обработка горлышка - тонзилгон, раствор ромашки
3. Дренажный массажик спинки.
4. Обильное питье -30-40 мл на кг массы тела
5. Противовирусные препараты не обязательны к приему ввиду не доказанной эффективности их действия.
Температура может держаться до 5-7 дней.
Дарья, посмотрите пожалуйста, мы ещё мочу сдали. Подгрузила результат анализа.
Моча без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте Майя.
1.по общему анализу крови снижены лейкоциты, повышены лимфоциты что говорит о вирусной инфекции.
2 с-реактивный белок в норме.
3. Общий анализ мочи в норме.
Ваши действия на данный момент наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом, температура может повышаться до 5-7дн. Ноги руки холодные у ребенка?
Шалала, добрый день! При повышении 3839 да бывали холодные. Еще вопрос синюшность в области ног - это нормально?
Синюшность ног бывает при температуре, или постоянно?
Шалала, при температуре. В ее отсутствие нет такого
Это происходит от спазма сосудов, во время подъёма температуры, при этом растираем ножки ребёнка, и даём ношпу 1/2таб.