Ковид 3 триместр беременности

Здравствуйте! У меня 28 неделя беременности, появился сухой кашель, очень беспокоит, сдала тест на ковид и пришёл положительный результат. Хочу пересдать ещё раз, вдруг ошибка. До этого болела ковидом на 11 неделе беременности (была темп 37,5 но перенесла в целом нормально), а сейчас кроме кашля нет никаких симптомов вообще. Стоит ли переживать и что делать с кашлем? Квартиру хорошо увлажняю

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.Вы могли заразиться новым штаммов covid-19. Обязательно обильное тёплое питье, при повышение температуры выше 38С можно парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, главное чтобы не было высокой температуры длительно. Горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт, нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский називин. Обильное тепло питьё

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Переживать не стоит - даже если это ковид - если он протекает легко, нет температуры - то на беременность он никак не повлияет, и на малыша в том числе - по срокам малыш большой и все органы и системы уже сформированы
Кашель постоянный, и днем и ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, да, кашель и днём и ночью, ночью просыпаюсь чтобы покашлять, живот напрягается((

Сейчас нужно пить максимально много теплой жидкости - чтобы смягчить кашель
Нужно чтобы послушал Вас терапевт - при необходимости начать ингаляции с физраствором 4 мл 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте? Скажите пожалуйста кашель сухой постоянный? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, кашель постоянно сухой, ночью по 3-4 раза просыпаюсь чтобы покашлять, живот напрягается неприятно и ребёнок начинает очень активно двигаться. Днём тоже кашель. Больше нет симптомов. В нос капаю несколько дней грипферон для профилактики

Вам необходимо добавить ингаляции с физраствором и можно принимать сироп Проспан от сухого кашля
Также добавьте в витамин Д 5.000 единиц и утром во время еды 14 дней - это рекомендуемая дозировка при ковид для беременных и витамин С 1 г в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте

Кашель с мокротой или Сухой?
Из препаратов что-то начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, кашель сухой, длится уже дня 4-5, думала сначала что от сухого воздуха, но сейчас он как будто сильнее стал, просыпаюсь ночью по несколько раз чтобы покашлять. Я только грипферон в нос закапываю для профилактики, больше ничего не делала

Рассасывать дополнительно Лизобакт можно,
Обильное, тёплое питье. Чай мед/ лимон.
Мукалтин можно.

Подавлять сухой кашель нельзя.
Если есть небулайзер, то для облегчения и смягчения пока ингаляции с физ. раствором делать.

Терапевт должен прослушать легкие,
Сатурацию измерить.

Если все нормально, то не переживать,
Опасности нет.
Легкое течение. Орви пройдёт в течение 7-10 дней.

Здравствуйте Ольга.
Не переживайте, все органы и системы малыша уже сформированы.
Главное старайтесь укреплять иммунитет и подавлять вирус.
От кашля можно принимать Сироп Лазолван по 2 мл 2 раза в день, делать ингаляции часто, обычным ингалятором, или подышать на кастрюле с отваром ромашки.
Делать частые полоскания ротовой полости хлоргексидином. Пить много теплой жидкости, чаи, морсы.
Проветривать помещение, регулярно измерять температуру тела.

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,

Здравствуйте. Терапии сухого кашля у беременных нет. Все препараты направлены на центральную нервную систему. Можно поделать ингаляции с физраствором. Терапевт слушал уже?

Здравствуйте .Ничего страшного нет ,принимайте 1 раз в сутки 250 мг вит С,вит дз 600 МЕ.Если будет горло болеть можно лизобакт,тантум верде.

Здравствуйте. К сожалению ковидом можно ещё раз заразиться... принмайте вит с 6 драже 1р.день, вит е 200мг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день 2 месяца всё. Изменяйте температуру