Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит низ живота? — вопрос №759706

Болит низ живота, не постоянно, бывает сутки всё хорошо, бывает 2 дня поболит и снова затишье, всегда была диарея, но сейчас после огромного курса лекарств, кал стабилизировался, но вот боль осталась, и переодически возвращается, так же бывает давящяя боль между ребрами внизу....
А вот до болей, был с утра постоянно кашообразный стул.

Хирург
Здравствуйте. Похоже на признаки хронического панкреатита, желательно узи сделать ОБП анализы сдать кровь мочу. Сейчас строгая диета нужна исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Клиент
Данил, я вот сейчас обьясню. В туалет хожу постоянно по маленькому, и остается чувство что не доходил, есть узи почек и мочевого пузыря, показало, даже после мочеиспускания увеличенные почки, больше правая и на ней какая то дополнительная вена, и что то еще с конфликтностью. Но вот хочу сказать, боли иногда в пояснице, но так и между лопаток, я постоянно грешу на кишечник.

Хирург
То что там доп. вена это анатомическая особенность и ничего страшного нет. Боль подобная при воспалении в поджелудочной железы свойственна носит опоясывающий характер
Клиент
Данил, я делал узи брюшной полости, и у меня поджелудочная в отличном состоянии, так же как и все органы брюшной полости...
А так вот к вечеру поднимается температура 37.3, и постоянно чувство что хочется в туалет по маленькому, но так же есть и бурление в кишечнике...
И постоянно горит лицо и уши красные...
А так сейчас тянущая боль в пояснице и в низу живота...
К вечеру еще голова болеть стала.
5 лет назад мне ставили всд
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Боль зависит от стула?
Как давно? Какие обследования проходили?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет не зависит
С детства мучали диарея, сначала раз в месяц, после с возрастом это стало хуже, появилась диарея аж неделями, страдал от этого, так как начинал работать и приходилось на больничные уходить аж. После узнал что такое лоперамид, принимал лоперамид, помогал, спустя года 2 перестал его принимать так как стал после него чувствовать боли в животе, потом стал помогать уже фуразолидон, и бывало на месяца 2-3 всё хорошо, потом поешь что то вредное и снова диарея с сильными коликами, в сентябре 2020 переболил ковидом с тяжёлой форме, но лет 5 назад было всд, сильные па и обмороки, накручивал себе любые болячки, которые появлялись из ниоткуда, после всё таки стабилизировалось всё, но иногда возвращались удушья и неприятные остаточные симпатомы всд, и вот в прошлом году начались по утрам кашообразный стул и тяжесть в животе которая вырожалась моими срывами на всех на работе, дома... В декабре появились позывы в туалет, с утра как стрелой бежал, потом появилось сильное бурление как кипящая лава в животе, а после нового года появились боли внизу живота, и между рёбер внизу, проходил узи брюшной полости, всё в порядке, только у желчного перекрут и примеси, которые не отходят до конца изза перекрута, кстати после короновируса был у гастроэнтеролога, увидел что в протоках застой желчного пузыря, принимал тогда урсосан и всё с желчными протоками стабилизировалось...
Сейчас принимал нексиум, нормобакт, метеоспазмил, и ничего не помогало, изжога ушла хотя бы, а то была сильная изжога. Хеликобактери положительный по анализу крови, завтра узнаю общие анализы мочи и кала, сдал еще на дисбактериоз, ждать 10 дней результата и думал пройти еще кт.
Но боли внизу живота чаще всего вечером и бурление так и остается...Так же вечерами температура 37.2
Клиент
Екатерина, Ах да, на всякий случай проверил узи почек и мочевого пузыря, в мочевом тоже примеси, а почки слегка увеличины, особенно правая и сейчас плюсом боль между лопатками и в пояснице с отдышкой
Гастроэнтеролог
Боли и бурление у вас из-за сибра.
Вам нужно пролечиться альфа нормиксом не менее 10 дней
Клиент
Екатерина, прикрепил доп анализы, только пришли
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Опишите характер болевого синдрома? Проблем со стулом сейчас нет? Какие лекарственные препараты принимали? Какие обследования проводили для уточнения характера патологии?
Клиент
Марина, Марина, Здравствуйте, боль такая тянущая иногда может разок кольнуть в любом месте живота, бурление, особенно с утра...
Месяц назад была боль внизу ребер посередине, но исчезла...
Стул вернулся в норму после лекарств, ну то есть не диарея..
Проходил узи брюшной полости, сдал анализ мочи, общий анализ кала, анализ на хелико(показал положительный по крови и отрицательный по калу), на скрытую кровь сдавал(отрицательный), принимал много чего-нексиум, метеоспазмил,нормобакт, фуразолидон, сейчас принимаю только фестал
Гастроэнтеролог
Рекомендации прежние. Но в кале выявлена амеба, поэтому дообследование кал методом парасеп на гельминты ( подтвердить), если не найдут то кровь на амебиаз. И к инфекционисту
Клиент
Екатерина, амёба это страшно?
Гастроэнтеролог
Это все лечится
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и последний вопрос, а вот все что у меня нашли, могло вызвать боли, бурление, брожение, изжогу, потерю веса аж до 30 кг...
я весил 96, сейчас 63?