Боль в горле

Здравствуйте! Беспокоит горло уже около месяца, то боль, то будто пощипывание, то комок. Обратилась к лору, он сказал что это хронический тонзиллит. Но меня беспокоило не это, я ходила осмотреть слизистую, так же нет ли папилом, онкологии. Он про это нечего не сказал, сказал только слизистая как слизистая. У меня такой вопрос, что то плохое врач видит при осмотре? И вообще бывает ли онкология горла в молодом возрасте? Насколько это частое явление.

Принятый ответ

Здравствуйте! загрузите фото горло, нет ли у вас проблем с жкт.гэрб.изжога. рак у молодых горло бывает очень редко , у мужчин по статистике курящих ,пьющих.если это вас так беспокоит сделайте фиброларингоскопию, а если честно вам надо исключить проблемы с жкт ,если хр тонзиллит вне обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, мне делали гастроскопию через нос, эндоскоп ведь видит и горло когда проходит верно? Врач бы описал или бы сказал если бы что то увидел? Или фиброскопия чем то отличается.

ну если он осмотрел гортань и описал то да, но не все этого делают!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не паникуйте. Приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Какие рекомендации Вам дал врач на осмотре?