Побочные от лекарств

проблема моя в том,что я принимаю препараты,которые совпали с вашим назначением,за что огромное спасибо. но принимать их по-видимому долго,а у меня сильное потоотделение. что делать не знаю.подскажите.есть ли какай-то препарат,который может помочь,чтобы не бросало в жар и пот градом не катился? зоолофт атаракс бетагистин карбамазепин сахароснижающий лориста это все что глотаю в день от 1 до трех раз в сутки

Принятый ответ

Мария, добрый день. Если при приеме этих препаратов у вас держаться в норме показатели А/ Д и глюкозы, а так же не беспокоят головокружения, то менять в приеме лекарств ничего НЕ нужно. Описанное Вами состояние характеризует изменение гормонального фона, которое связано у женщин с mēnstruus. При этом возможны небольшие вегетативные проявления в виде потоотделения и чувства жара. Учитывая описанные заболевания, я бы не рекомендовал Вам заниматься дополнительно подбором гормональной терапии. Конкретно для Вашего случая, считаю это нецелесообразным подбор и назначение Заместительной гормональной терапии. С уважением, врач невролог Солдатов Вадим Александрович

Вадим, да я понимаю,что гормоны и згт мне никак.
но я потею сильно и какое-то повышенное секс.влечение появилось.я уже просто плачу.полегчало же на фоне приема.потела я и до этого,но не так же,когда иду по улице и пот градом..и теперь такое потоотделение.вот пишут ,что он золофта.а я начала принимать сермион,и у меня такой жар начался,думала,конец мой пришел.я сразу перестала.как чуть понервничаю, и от циннаризина то же самое.не принимаю эти 2 препарата.а потею все равно.и сильно потею.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенное потоотделение может быть от золофта.
Как давно принимаете его? До приема препаратов такого потоотделения не было?

Алина,
может и потела,но не приливами и потом пот.,и конечно,не такой сильный.по улице иду-пот градом сейчас

Если побочные эффекты выражены сильно, то следует обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о замене на другой антидепрессант.
Проконсультируйтесь с эндокринологом, при необходимости назначат дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, из всех этих препаратов повышают потливость может золофт. Вюскрлько вы уже ено принимаете и целую ли таблетку?

Екатерина, потела.но чтобы по улице мороз-и иду,градом пот,такого не было.дома сижу,прилив и жар и пот. золофт принимаю 1 раз в день.утром..второй месяц пошел,как принимаю

если потливость была и ранее, то это не от препаратов, это дисфункция вегетативной нервной системы

Екатерина,я тоже так думаю.но раньше пот градом не катился.сейчас не возможно и на улицу выйти. что пьют в таких случаях?утром у меня МРТ головы с контрастом.что пить для облегчения потоотделения?мой невролог молчит.а мне реально стало легче,приступы сократились,тело не трясет,иногда потряхивает ноги.зато пот измучал меняюда и в описаниии и золофт-изредка,и атаракс-изредка побочные ,а циннаризин я перестала принимать.та конкретно противопоказания -потоотделение.вон я скрины прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!Побочное действие золофта