Контактный дерматит , вторично инфицированный
Неделю лечим неотанином ( 2раза в день ) с бепантеном , но улучшения незначительные . Кожа очень сухая в местах воспаления , при этом к вечеру ярко красного цвета . Зуда нет . Подскажите как вылечить? Ребёнку 9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно комфодерм к тонким слоем не более 5 дней, на каком вы кормлении?
Татьяна, на ИВ )
Вам необходимо пересмотреть питание с педиатром, риски атопического дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте . Крем пимафукорт или фуцидин Г до 2 раз в день тонким слоем .проявление тропического дерматита,диатез. До выхода на улицу ,крем цикапласт бауме В5 за 30 мин или больше.ограничение контакта с водой ,трения , гипоаллергенная диета. Линекс капли детские или другие сорбенты внутрь по инструкции и антигистаминный сироп до 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть ирритантный дерматит из-за слюнотечения или дебют атопического дерматита.
Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. И обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза
Бэлла, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно Cудокрем 2 раза в день.
Максим, спасибо что ответили . Подскажите на судокреме написано «крем под подгузник». На лицо такой можно? Или надо какой-то специальный судокрем?
Да можно.
Принятый ответ
здравствуйте, наружно используйте крем Комфодерм