Контактный дерматит , вторично инфицированный

Неделю лечим неотанином ( 2раза в день ) с бепантеном , но улучшения незначительные . Кожа очень сухая в местах воспаления , при этом к вечеру ярко красного цвета . Зуда нет . Подскажите как вылечить? Ребёнку 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно комфодерм к тонким слоем не более 5 дней, на каком вы кормлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, на ИВ )

Вам необходимо пересмотреть питание с педиатром, риски атопического дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте . Крем пимафукорт или фуцидин Г до 2 раз в день тонким слоем .проявление тропического дерматита,диатез. До выхода на улицу ,крем цикапласт бауме В5 за 30 мин или больше.ограничение контакта с водой ,трения , гипоаллергенная диета. Линекс капли детские или другие сорбенты внутрь по инструкции и антигистаминный сироп до 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть ирритантный дерматит из-за слюнотечения или дебют атопического дерматита.
Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. И обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, спасибо вам большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Cудокрем 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, спасибо что ответили . Подскажите на судокреме написано «крем под подгузник». На лицо такой можно? Или надо какой-то специальный судокрем?

Да можно.

Принятый ответ

здравствуйте, наружно используйте крем Комфодерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать