Боли после ПА

20.05 был незащищенный оральный ПА , далее однократное введение члена во влагалище в презервативе и остановка контакта , так как увидел молочницу ., далее душ с мылом . В течении часа обработал хлоргекседином. 22.05 спустя 50 часов начал пкп доквир+регаст . 30 вечером с болями в яичке поехал в больницу , по узи ( небольшое воспаление придатка ) Хирург выписал абактал 2рд 7 дней. Значит я подцепил иппп все таки ? Все это время в стрессе так как изменил жене . 23.05 был контакт с женой не защищенный. Она принимает свечи суперлимф (впч) . Вопрос , если там инфекция что начать принимать . И можно ли с курсом пкп . Мог ли я заразить жену вич. если сам подцепил . Может на основании воспаления уже начать лечить иппп ? Если можно то назначьте лечение мне и супруге . Очень не хочу чтобы ее это от меня коснулось .

Нет
30 лет

Здравствуйте! Возможно и зараились. Риск есть. Но не знаем чем. В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Тем более принимаете ПКП, которую начали в максимально ранние сроки, и риска по ВИЧ так такового не было и на фоне ПКП ВИЧ не проявляется, вероятнее себя накрутили.
Рекомендуют в таких ситуациях сдать анализы (выше расписала) в установленные сроки, с большей вероятностью симптомы не связаны с ИППП, просто совпадение и возможно на фоне тревоги.

Я правильно понимаю , что сейчас я продолжаю пкп вич и что насчет антибиотика абактал и моих анализов крови и мочи из больницы скорой помощи ? Там ведь бактериальная инфекция по анализам . Болел орви все это время , сейчас остаточный остался кашель . Такое вообще возможно что из за стресса начал болеть придаток ? Я думал сегодня (сейчас) поехать сдать мазок на иппп

ПКП продолжайте.
Антибиотик не имею права отменить, т.к. назначен очно другим врачом, но кровь общая не бактериальная, а вирусная.
Да, может быть как проявление психосоматики.

Антибиотик с препаратами пкп можно пить ? Я врачу очно не говорил о пкп . Сегодня сдам анализ на иппп и далее через 14+ дней . Может еще какие препараты принимать ? Я на фоне орви принимаю виферон 500.000 еще

Ну и так как был ПА с супругой что можно ей выпить однократно антибиотик чтобы не развивалась инфекция . Я ее об этом предупредил , так как лечим ей дисплазию ШМ

Принятый ответ

Да, можно это совместимо.
При ОРЗ следует продолжить симптоматическое лечение.
Важно:
-Обильный питьевой режим, 40 мл на кг веса жидкости в сутки (вода, морсы, соки, компоты). Чем человек больше будет пить жидкости тем быстрее уйдет интоксикация.
-Полоскание ротоглотки раствором Мирамистина 5 раз в сутки 10 дней
-Нос промывать солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис) 4-5 раз в день 5-7 дней.
-При заложенности/отека носа Оксиметазолин – интраназально (в каждый носовой ход), по 1–2 капли 0,025–0,05% раствора 2–3 раза в сутки или по 2–3 впрыскивания 0,05% спрея.
-Увлажнение воздуха, частое проветривание помещения.
-Витамин Д (аквадетрим или вигантол) по 2000 МЕ (4 капли) ежедневно в первой половине дня во время еды 1 месяц
Более ничего не требуется.
Профилактически жене не нужно пить никакие антибиотики, всегда должны четко понимать что лечим.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажу сразу, что риск заразиться ВИЧ в описанном Вамми случае и передать вирус жене практически отсутствует. За это можете не переживать. При незащищенном оральном сексе есть небольшой риск передачи Зпп бактерий - хламидии, сифилис. Но без анализа профилактика не проводится. Через 3 недели после контакта нужно сдать Андрофлор мазок и по результатам уже назначается антибактериальная терапия. Сейчас пропивать какой то антибиотик нецелесообразно.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Вич так быстро не проявляется и подобные симптомы для него не характерны
Вероятно это местные иппп (через слюни заразиться можно), в подобной ситуации для подбора лечения целесообразно сдать андрофлор
Да, чаще всего продечиваем вместе с супругой

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения половыми инфекциями, поэтому для их исключения или подтверждения можно сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис и мазок из уретры на иппп, а через 6 месяцев от контакта сдать анализ крови на гепатит В и С. Лечение назначенное вашим лечащим врачом необходимо продолжить, так как по анализам крови бактериальная инфекция (повышены лейкоциты)