Консультация терапевта /

Кашель, горло, насморк, covid? — вопрос №760078

Добрый день, 2 дня назад резко заболело горло и насморк сильный был, так что нос словно внутри отёк, я усиленно лечили горло и нос ( снуп и полидекса очень помогли), на следующий день стало легче - меньше соплёй прозрачных и горло терпимо, состояние разбитое, но на 3й - сейчас добавился сухой кашель, пока не сильный, но прям першит внутри и кашель вырывается часто, состояние усталость и разбитости, температуры нет, до появления таких ярких симптомов была жуткая усталость несколько дней : низкое давление и пониженная температура периодами 35,6 -36,4.
Была в контакте с ребёнком школьником 10 дней назад, потом их класс посадили на карантин по Covid, позже у этого ребёнка были только сопли и все прошло.
Подскажите, какие анализы сделать, помимо пцр, если есть подозрение на Covid? На какой день? Чем лечится на ГВ? От кашля особенно интересует.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общий анализ крови и срб.
пить больше жидкости.
полоскать горло ромашкой, раствором сода-соль.
"таблетки от кашля" так и называются рассасывать, они на основе трав.
вит Д 2000 ед в сутки длительно.
Клиент
Елена, Подскажите ещё поможет ли плюсом ко всему кварцевание аппаратом Солнышко? И можно ли мукалтин при сухом кашле?
Терапевт, Кардиолог
мукалтин не нужно, кварцевание можно только в соответствии с инструкцией
Терапевт, Кардиолог
пейте больше жидкости, больше отдыхайте, полноценно питайтесь с упором на белковую пищу, овощи, фрукты
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, ферритин. Принимать номидес 5 дней, витамин С 1000 мг в сутки, цинк и селен можно от эвалар. От кашля можно принимать: коделак нео, гербион с подорожником, омнитус, ренгалин. При появлении мокроты заменить на отхаркивающие препараты. Обильное тёплое витаминное питьё. Выздоравливайте!