Можно или нет при приеме укола метотриксат в дозе 15 один раз в недедюпринимать ингаверин

Ребенок 13 лет ювенильный артрит,+ рефлюкс, отрыжка. Принимаем Метотриксат уколы и омез, заболел (вирусная инфикция). Врач назначила ингивирин. Можно или нет совместный прием метотриксата + ингивирина + омез, или нужно пропустить укол метотриксата пока лечим вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Добрый день!
Метотрексат не принимается в острый период инфекции. Пропускаете приём вплоть до выздоровления, затем возвращаетесь к привычному режиму. Дело не в противовирусных, а в самом факте наличия инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингавирин можно. Метотрексат лучше пропустить, 1-2 инъекции на период острого течения ОРЗ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Спасибо!

Добрый день!
Метотрексат не принимается в острый период ОРВИ. лучше пропустите инъекцию на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, Спасибо за консультацию! Омез мы продолжаем пить?

Принятый ответ

Да, омез продолжаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, Спасибо за консультацию.