Опух и болит палец

Опух и болит средний палец правой руки. Произошло (может это совпадение) на следующий день после того как несла тяжелый пакет и он давил как раз на пальцы. Рентген показал: на р-грамме правой кисти в 2-х пр. р-ские признаки деформирующего полиостео-артроза преимущественно 2-й стадии

Принятый ответ

Добрый день!

Покажите кисть - прикрепите фотографию с отмеченными болезненными суставами. Отёк, опухоль, температура, нарушение функции, скованность? Что-то кроме рентгена есть? Узи, кровь?

Наталья, фото выслала. Это было 24.01

Наталья, температуры нет,

Псориаза нет у вас, у родственников?
Хирург посмотрел? Другие суставы не беспокоят?

Наталья, псориаза нет.
другие суставы не беспокоят. Хирург не смотрел

Нужно выполнить узи кисти - посмотреть связочный аппарат. Осмотр хирурга - поражение мягких тканей, гнойный артрит.
Сдать АЦЦП, антитела к виментину, иммуноглобулин А и М к хламидии трахоматикус исключить ревматоидный и реактивный артрит.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока неясно. Надо узи, посмотреть что там воспалено. С узи надо проконсультироваться с ортопедом, не воспаление ли это связочного аппарата после нагрузки. Если на узи увидят артрит, сдать анти-ццп и ифа к хламидия трахоматис.

Екатерина, спасибо