Полип цервикального канала
Здравствуйте! На УЗИ поставили полип:ц/канал расширен в ср/3до 4.7 мм, здесь лоцируется гиперэхогенное включение 8-4 мм с кровотоком по цдк из задней стенки. Врач назначил удалением так называемым выскабливанием. Возможно ли удалением такого полипа другим способом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше конечно делать гистерорезектоскопию, если есть такая возможность
Светлана, гистерорезоктоскопия и выскабливание-это не одно и тоже?! Так как полип с кровотоком, то только выскабливание?
Полип всегда имеет сосудистую ножку, его можно убрать только хирургическим путём, можно в условиях консультации
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип удалять обязательно, самостоятельно он не уйдёт. Если полип хорошо видно визуально, при осмотре шейки матки зеркалами, то удаляется кюреткой - выскабливание цервикального канала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно провести гистерорезектоскопию при полипе
Принятый ответ
Здравствуйте
Что надо знать о полипе? Во-первых - это локальное разрастание ткани желёз эндометрия. Во-вторых, полип всегда обусловлен гормональным нарушением. Вырос полип - значит имел место быть гормональный сбой. Причиной является гиперэстрогения.
Лечение: только хирургическое. Нет волшебной таблетки, поле которой полип "отвалиться". Если полип в цервикальном канале, то удалить можно в амбулаторных условиях. Под местным обезболиванием специальным инструментом его как бы откручивают. Но это возможно только в том случае, если его видно при осмотре на кресле глазом
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно.
Во всем современном мире это уже давно удаляется гистероскопически.
Добрый день! Такой полип реально удалить в амбулаторных условиях с проведением выскабливания цервикального канала и взятия пайпель-биопсии из матки - в течение одного дня.
Здравствуйте. Лучше сделать гистерорезеетоскопию