Анализ мочи
Добрый день. Помогите понять анализ мочи. У меня прострелило позвоночник, т.к. я по несколько раз в день поднимаю дементную маму. Обратилась к неврологу. Он, помимо рентгена и анализа крови, назначил анализ мочи. Меня смущают результаты. Помогите расшифровать. Спасибо.
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов.
Вита, здравствуйте, я прикрепила.
Здравствуйте, у вас есть эритроциты в моче. Это значит что нужно до обследование.
Сделать УЗИ почек и сдать мочу по Нечипоренко.
Возможно имеется мочекаменная болезнь.
Можно для начала пересдать и общий мочи, только тщательно соблюдая гигиену.исключение критических дней во время сдачи
Признаки инфекции мочевыводящих путей, если возможно погрешность при сборе, рекомендую повторить общий анализ мочи утром после гигиены, среднюю порцию, при наличии бактерий сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек.
Здравствуйте.Вам необходимо пересдать оам после тщательной гигиены половых органов,сдать посев мочи на чувствительность к аб,анализ мочи по Нечипоренко,так же рекомендую посетить гинеколога,узи омт,мазки на флору для исключения воспалительного процесса.
Юлия, я у гинеколога была месяц назад. Все нормально было.А медпрепараты и физ.нагрузки могут повлиять на наличие эритроцитов? Я пью статины, антидепрессанты, еще мидокалм и аркоксиа.
Принятый ответ
На наличие эритроцитов могут повлиять физ нагрузке если есть камни в почках.Из препаратов сомнительно что могут повлиять.У вас выявлены бактерии поэтому нужно пересдать оам при повторном выявлении посев мочи и назначение антибиотиков согласно результатам.
Юлия, спасибо.
Здратвсвуйте, по моче есть изменений, стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря