Образование в полости плодного яйца
Добрый день! По узи беременность 4-5 недель. УЗИ в полости матки ближе к дну виз-ся плодное яйцо 9*7 мм, с пристеночным солидно-кистозным включением по передней стенке 6*4 мм с ровным контуром, аваскулярно в ЦДК. эмбрион не лоцируется на момент осмотра. Заключение. Очагового образования в полости плодного яйца (изменённый желточный мешок? Образование хориона?) Вопрос: Чего мне ожидать? Неправильное развитие? Будет замершая?
Принятый ответ
Здравствуйте .По одной картинке конечно сложно сказать что именно это ,но есть варианты :либо это сгусток крови свернувшейся,либо это замершая беременность ,так как эмбрион не визуализируется ,есть подозрение .
Ваш план действий такой :повторяете УЗИ трансвагинально через 5-7 дней.ХГЧ сдать с интервалом 2-3 дня .
Скажите ещё первый день последней менструации ?
Эльвира, к гинекологу пока не записывалась, нет смысла, после повторного узи, когда будет ясна картина. Контроль УЗИ в понедельник. Завтра пойду на ХГЧ врач узист сказала одного раза сдать достаточно, уже будет ясно.
Эльвира, 31 декабря 2021 первый день последних месячных
Тогда сейчас акушерский срок 6-7 недель и эмбрион уже должен визуализироваться и даже в идеале сердцебиение выслушиваться .
Эльвира, первый день последних месячных 31.12.21 на сегодняшний день 4 акушерских недели и 5 дней. Вы наверное ошиблись
Точно ,на январь почему то перешла .4-5 недель ,тогда не раньше чем через неделю переделайте УЗИ,если появится эмбрион ,вы имеете право ждать до 8-9 нед сердцебиение .Желаю удачи !
Эльвира, спасибо!
Эльвира, добрый день получила результаты хгч. Все в норме?
Все отлично по ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте ! срок пока что ещё маленький и что именно там сказать сложно, нужно понаблюдать , повторите узи через недельку.
А кровь на ХГЧ вы сдавали?
Араксия, в понедельник контрольная узи. Кровь сдам завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, неа данный момент определенного ответа дать нельзя по данным УЗИ, надо переделать УЗИ в динамике через неделю ( если не будет показаний сделать раньше, желательно выждать этот промежуток). Сейчас наблюдение за общим состоянием, прием фолиевой кислоты и йода обязательно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Срок у Вас ещё маленький. По снимку сложно сказать, что за образование. Нужно оценивать в динамике - в первую очередь узи (через 5-7 дней), и желательно ХГЧ раз в 2-3 дня.
Эмбрион сейчас мы можем ещё не видеть
Анна, но такое бывает? Что это может быть? И считается ли нормой если такое образование есть в плодном яйце?
Прошлая моя беременность закончилась замиранием в 8 недель. Вот и переживаю.
Татьяна, возможно так желточный мешочек сейчас виден. Очень трудно судить по одному снимку. Но пока что не ожидайте ничего плохого. Мы по сроку ещё не должны видеть эмбрион. А картину прояснит только узи в динамике
Анна, добрый день! получила результат хгч, прикрепила, все в норме?
Принятый ответ
Добрый день.
Алексей, добрый!
Алексей, Вы больше не проконсультируете? Только "Добрый день" ?
К сожалению по снимку нельзя оценить точно что это в плодном яйце.
Возможно и эмбрион , но пока без сердцебиения.
Рекомендую вам сейчас отследить ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Алексей, добрый день! Получила результат хгч, прикрепила, все ли в норме?
Да, уровень ХГЧ хороший, пересдайте его в динамике.
Алексей, спасибо!