Анэмбриония?

Добрый день! Овуляция была 5 июня, 18-го хгч был 138,3, 22.06 362,16. УЗИ от 24.06 - плодное яйцо 5,3 мм. УЗИ от 01.07 - плодное яйцо 15 мм, желточный мешок 3,4 мм, ктр четко не визуализируется и, соответственно, сердцебиение не регистрируется. Может ли это быть анэмбрионией? Или же еще слишком маленькое плодное яйцо? Гинеколог сказала, что это норма и прием теперь 06.07. Но я хочу еще узи сделать. Имеет ли это смысл? Заранее спасибо!

Ожирение, хронический панкреатит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если желточный мешок есть - эмбрион почти наверняка есть, они растут из общего клеточного ростка.
С точки зрения медицинского наблюдения за беременностью - срок установлен и до скрининга можно не пересматривать. Но в том, чтобы наблюдать эмбрион и его пульсацию, отказать себе трудно )
В этом случае - пройдите ещё раз узи, через неделю.

Здравствуйте, эмбрион появится, срок ещё маленький. Повторите УЗИ через 7-10 дней, раньше не имеет смысла

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Поэтому повторите УЗИ через 7 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Здравствуйте.размер еще маленький,дождитесь недели и уже эмбрион будет видно.

Здравствуйте, об анэмбрионии говорим, только когда ПЯ достигает 25мм, а эмбриона так и нет. У вас еще есть время, просто повторите УЗИ через 7-10 дней

Здравствуйте, с учетом того что овуляция была 5 июня срок еще слишком маленький для того чтобы визуализировался эмбрион. УЗИ целесообразно переделать через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш эмбриончик сейчас менее 1 мм. Еще рано, не переживайте. Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней