Мужчина, 50 лет, полный. Болеет 7-ой день. Пцр+, назначено:короновир, витамины с1000мг, д4000ме. Принимает 4 дня Ингавирин и витамины с1000и д4000. Температура 38,5-38,7, сбивается до 37,5 -37,4 парацетомолом. Кашель нечасто, в мокроте прожилки крови иногда.Что нужно сделать с учетом такой температуры? Врача повторно вызвали, не идет.
Здравствуйте, высокая температура может колебаться около 10 дней, поэтому повода для беспокойства нет. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Следите за сатурацией, как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма
Сделано КТ, 5-6% это 7ой день. Взяли кровь в кт-центре. Назначено: арепливир, медаклав, ксалрето, витамины с и д, антигистаминное. От укола илсира, отказался. Зря?
Сегодня 9-ый день болезни, 94% сатурация, к вечеру температура 38,6, кашель, в мокроте кровь. Врач, который звонил по телемедицине в Москве, рекомендовал отменить ксарелто. Это нормально? Еще вопрос о срочности анализов.
Здратвсвуйте, ингавирин не нужен, температура выше 38 может быть до 10 дней. стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Если температура будет выше 38 более 10 дней, то делать КТ легких Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Температуру сбивать только если она выше 38.5. Витамин Д и С
Анализ крови сделан, посмотрите, пожалуйста. Купили пульсоксиметр. Сатурация сегодня 92-93%. Лечение из кт-центра выполняется. Температура 38,4 сбили до 37.5 Как дальше отслеживать состояние?
Сегодня 94% сатурация, к вечеру температура 38,6, кашель, в мокроте кровь.Врач, который звонил по телемедицине в Москве, рекомендовал отменить ксарелто. Еще вопрос о срочности анализов.
Здравствуйте! Такая температура может сохраняться до 10 дней, это норма при ковиде. Сейчас достаточно симптоматического лечения. Больше жидкости не менее 2л. В день. Чаще проветривать и увлажнять помещение. При влажном кашле АЦЦ 200.0 * 3 р/д.
Сегодня 94% сатурация, к вечеру температура 38,6, кашель, в мокроте кровь. Врач, который звонил по телемедицине в Москве, рекомендовал отменить ксарелто. Это нормально? Еще вопрос о срочности анализов.
Анализ оак, срб и д-диммер -это как срочно? Врач сказал,что не нужно их делать, только принимать препараты. Среди них антибиотик. Как же понять, эффективно ли назначенное лечение, если без анализов?
Мокрота цвета крови, а прожилки появились до приема назначенных препаратов. Но до этого принимал аспирин для снижения температуры и постоянно принимается от давления трипликсам.
Ночью кашель мешал заснуть помогло лежать на животе. Сегодня днем температура 37,4. Утром откашливал мокроту с темной кровью. Ксарелто не принимал. Днем кашель не беспокоил. Советуют заваривать от кашля исландский мох, можно?
Еще вопрос по старому анализу крови, Вы писали,что хороший. Там понижено количество тромбоцитов PLT 131, средний объем тромбоцитов повышен MPV 11.7, общий объем по нижней границе PCT 0.15. Это может быть связано,что в мокроте кровь? Понимаю,что нужен свежий анализ, пока нет возможности слелать,только через 3 дня , врач из поликлиники отказал, не видит необходимости, попробуем сами.
Ксарелто Вы еще вчера отменили, темная кровь потому что свернулась, за сутки ксарелто уже вывелся изорганизма. Тромбоциты немного занижены, здесь их нужно считать вручную, т.к. они просто могут склеиться и аппарат их занижает. При кашле можно еще попробовать пульмикорт через небулайзер 0,5 мг * 2 р/д через небулайзер, но только если нет температуры.