Расшифровка анализа крови

Примерно 10 дней болела, была температура 2 дня 37 и 8, насморк, уши, горло. Сейчас поправилась, но в последнее время упадок сил и учащенный пульс, то 84, то 96, то 102. Тревожность и головные боли. Пошла сдать анализ крови. Беспокоит результат. Тромбоциты, лейкоциты СОЭ повышены. Расшифруйте пожалуйста что не так. А то в интернете почитала, там чуть ли не рак

Здравствуйте! В анализе выраженное бактериальное воспаление. При этом хорошего самочувствия быть не может, если только анализ принадлежит не вам. По этому анализу показан приём системных антибиотиков и детальное обследование с поиском очага воспаления. Думаю, что вам стоит пересдать анализ ещё раз, и дополнительно сдать провоспалительные маркеры (СРБ, прокальцитонин, ферритин), и по результатам принимать решение о лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, благодарю за ответ!

Здратвсвуйте, по крови признаки выраженного бактериального процесса, тут нужен осмотр доктора, сдать анализ мочи, СРБ, прокальцитонин и показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Добрый день. Как давно переболели, т.е. на какой день от начала заболевания сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вадим, здравствуйте! На 11 день

Принимали ли противовирусные препараты во время болезни или иммуностимуляторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вадим, нет, ничего не принимала. Полоскала ромашкой, пшикала нос тизином и уши капала отипаксом.

Спасибо за пояснения. На 11й день заболевания, повышение лейкоцитов и соэ вполне допустимо, да они повышены, но мы не знаем их "начальный" уровень, т.е. сравнить не с чем - необходим контроль в динамике. Моноциты, как и нейтрофилы просто отреагировали на инфекционный процесс. Тромбоциты повышены вследствие снижения сывороточного железа, а значит ожидаемого снижения гемоглобина, т.е. организм сработал на опережение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вадим, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Рад был помочь.

Добрый день, чем Вы лечились? Гормоны были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте! Я никаких таблеток не пила. Полоскала горло, пшикала нос и уши капала отипаксом.

У Вас выраженное воспаление, тут надо дообследоваться -срб, прокальцитонин и КТ легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. У вас в анализе выраженные признаки бактериального воспаления. Вам показано лечение антибиотиками. Никаких данных за заболевание крови, тем боле рак, у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, благодарю за ответ!