Цистит у девочки 10 лет

Ситуация такая: лечили дочь от цистита, так как на протяжении последних месяцев она не могла сразу сходить по маленькому. В поликлинике назначили монурал, не помог, бакпоссев мочи был на удивление чист, позже пропили суммамед. На данный момент опять возникло обострение, пришли плохие результаты оам, кровь спокойная. Подскажите пожалуйста, что это может быть кроме цистита? На боль в почках не жалуется. Последние недели лечим сухой кашель, он трудно поддается лечению.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гинеколога не посещали?

Александра, здравствуйте! Сегодня сдали мазок

Похоже на вагинит, лечение назначит гинеколог по результатам мазка. Как кашель лечите? Доктор не слушал вас? Дома воздух увлажняете? Питьевой режим соблюдаете? 30-40 мл на кг массы тела в сутки

Александра, легкие чистые. Лечились ингаляциями,коделак для сухого кашля, ренгалин, ромашка. Подскажите, ходит она с затруднением в туалет из за вагинита? Это свойственно ему?

Попробуйте просто подышать физ раствором по 2 мл 3 раза в день, уберите эти препараты. Я думаю, что с этим не связано. Скорее мало пьёте воды, кушаете много хлебобулочных изделий. Больше клетчатки в рационе (овощи, фрукты), кисломолочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте! Делали ли УЗИ почек и мочевого пузыря? Осматривал ли девочку гинеколог?

Зоя, здравствуйте! Да, сегодня взяли мазок. На узи специалист сказал, что с почками все нормально.

Была ли температура? Как часто сейчас происходит мочеиспускание? Болезненное ли?

Зоя, была, как раз когда началось жжение - 37,5

Зоя, часто бывают запоры, где то слышала что они тоже могут влиять

Да, могут. Как-то лечите их? Соблюдаете ли питьевой режим? Чем лечите кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации девочку еще должен обязательно посмотреть гинеколог. Температура не поднимается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря. ТАкже необходим очный осмотр гинеколога.
По анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
Данных за воспалительный процесс нет.
В анализе по Нечипоренко признаки воспаления.

Принятый ответ

Добрый день
Рекомендую очный осмотр гинеколога. УЗИ почек и мочевыводящей системы и органов малого таза.

ИМВП лечение Аугментином/Амоксиклавом минимум 10 дней.

Здравствуйте! По анализу мочи признаки воспаления. Обязательно УЗИ почек, мочевого пузыря, консультация нефролога, так же посетить генеколога с взятием мазка, так как у девочек часто проблема может быть в половой системе, а не в мочевой, все назодится очень близко все-таки.
По поводу кашля можно делать ингаляции с физраствором по 2-3мл 3 раза в день, если очень сильный кашель, это может увлажнить слизистые, уменьшить кашель. Так же обязательно проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, при такой влажности легче дышать, кашель меньше, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса. Увлажнитель воздуха можно поставиьь у кровати ребёнка, на сон делать подушку повыше.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать