Консультация гастроэнтеролога /

Чёрный свет кала — вопрос №761483

Здравствуйте, у меня такая проблема: кал через час после дефекации в открытом воздухе очень быстро (примерно через час) становится чёрным. А во время выхода из организма нормальный свет. Это плохо? Сп

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Не думаю, что вам стоит об этом беспокоится. Скорее всего это просто такое быстрое окисление кала, ничего опасного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое

Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного в данном явлении нет. переживать не стоит. Если бы при выходе был черный то тогда стоило бы переживать. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое