Приступ холодные руки

Добрый день, в последнее время стали появляться подобные приступв: вчера после горячего душа( сильно горячего) через некоторое время появился тремор внутри тела именно внутри прям потрясывало как при ознобе, стали холодные руки ноги нос, само тело горячее, и повысился пульс до 90 в покое лежа, и было не спокойно, раньше были похожие приступв но более яркие с пульсом 140-150, жгло шею всю трясло, сначала ставили па и проходило только с лекарствами, потом научилась сама купировать пульс снижался через 2-5 мин до 100, стала ходить у остеопату и эти скачки высокого пульса прошли, стало полегче, теперт приступы немного другие, пульс выше 100 не поднимается, но внутри трясет холодеют руки и сильно стучит сердце, помог глицин и но шпа, тремор ушел, сердце еще до утра постукивало, имею остеохондроз шеи и грудного отдела, протрузии до 2 мм, но как сказала невролог эти протрузии такой симптоматики давать сильной не могут, делалп узи сердца экг узи сосудов головы и шеи все отлично, только пролапс клапана но я дисплазик и это норма, сдавала на гормоны щитовидки все в норме, кальций феритинин магний калий в норме, параллельно периодически беспокоят спазм мышц но тольео справа больше, это тоже как приступ, они становятся тяжелые спазмируют и потом неск дней я хожу как будто в зале 5 часов отпахалп все мышцы болят, и парестезии тоже справа немного совсем в руке иногда не всегда и в лице, невролог говорит все это вегетососудистая дистония, подскажите опасно ли это для жтзни? Эти приступы после горячего душа что они означают?

Из вышесказанного Я бы посоветовал вам сделать холтеровское мониторирование, выделили пойманный эти приступы на плёнке ЭКГ? Дальше я бы посоветовала раз есть проблемы с мышечными структурами сделать кальций фосфор и витамин D в сыворотке крови, потому что чаще всего мышечные спазмы могут маскировать имена проблемы с обменом кальция. Плюс электронейромиография конечностей, Где у вас спазм и онемение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, в правой руке правой части лица, при спазме мышц болит шея справа в большей степени, и нога правая потом это проходит через несколько дней, нет сильного онемения, если небольшие покалывания, как мурашки, подскажите а это не может быть тревожным расстройством? Почему тогда стало легче после остеопата?

А что именно у вас позвоночником? Вы делали МРТ? Потому что жалобы похожи в принципе не на панические атаки а на проблемы с позвоночником

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, делала кт, остеохондроз шеи вторая стадия, 2 протрузии 2 мм, но сосуды не пережаты и спиной мозг тоже, в нредном отделе тоже есть протрузии и остеохондроз, если это не панические атаки были, почему пульс был такой высокий?

Вы делали холтер? Я вам выше написала об.ем дополнительных исследований.
Остеопат не волшебник, если стало лучше, можно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, холтер нет, экг и узи сердца в норме, при этих приступах помогает успокоительное и но шпа, что это может означать?

Вы поймали приступ хоть раз на ЭКГ? Хотя бы раз снимали плёнку Когда у вас возникла тахикардия? Если он не зафиксирован, о какой диагностике может идти речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет , на экг все было хорошо, один раз черещ 20 мин после приступа приехала скорая по экг тоже все было хрошо, но исследования были, я сдавала анализ крови на гормоны калий кальций магний аст алт с реактивный белок, сахар, феритинин, креатинин, гормоны щитовидки все в норме, делала узи сердца узи сосудов головы и шеи с пробами все в норме, кт шеи и грудного отделп есть остеохондроз с протрузиями но позвоночный столб не задет, сосуды не пережаты, ношу брекеты, делала рентген легких, подрзрение на эмфизему после короновируса, и давление мое 110-100-65-75 поэтому невролог сказала нет обходимости в холтере

Я бы сказала что нельзя исключить запускающий механизм исходящий от позвоночника, и действительно это очень похоже на тревожное расстройство с сосудистыми проблемами, так называемую вегетативную дистонию , но холтер я бы всё-таки рекомендовала вам сделать, также как и дополнительные анализы которые я написала. Нельзя точно угадать в наличии ли аритмия пока вы не сделаете суточное мониторирование и не поймаете приступ на плёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста узи моих сосудов я прикрепила, сначала не обратила внимание а сейчас увидела что там выше нормы а узист пишет что все норм

Здравствуйте я считаю что все это вас проявления невроза т к обследования все у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, спасибо! Подскажитн эти приступы с трясучкой тела и холодными руками, носом и ногами они опасны? Давление в этот момент в норме, пульс повышается до 90-100, не может ли случиться спазм сердечной мышцы, так как спазмирует мышцы тела и если идет спазм сосудов почему нет боли в голове?

Нет на сердце это никак плохо не скажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара,подскажите по какой причине такой спазм после горячей воды?

Не знаю, какая то индивидуальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, сейчас посмотрела свои результаты узи сосудов головы и немного смутило повышение от нормы, хотя узист пишет все впорядке, я прикреплю результат можете посмотреть пожалуйста, что это означает?

Что именно выше нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, передняя мозговая артерия норма 75-95, на узи справа 102 слева 107, это критично? Что это может означать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, я прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста

Добрый день, это характерно для всд, особенно, что касается перепадов температуры. Кроме этого обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, добрый вечер, сдавала, все в норме, подскажите вот во время присиупов давление идеальное 110 на 70, при этом внутри трясет, раньше был высокиц пульс как приступ до 150 но он снижался либо после успокоительного а потом я сама научилась, сейчас при приступе только спазм мышц слабость в теле, боль как при переутомлении мышц и сильно трясет прям как озноб, при приеме но шпы и даже глицина более менее проходит но потом в течении нескольких дней после остаются еще остаточные симптомы, в виде небольших мурашек( покалываний) в правой руке и немного в правой части лица, но не сильно, рука при этом обычного цвета не синяя не опухшая все чувствует, невролог говрит эти парестезии это тоже вегетососудистая дистония в обострении и не опасны эти покалывания, голова при этих приступах не болит! Подскажите насколько это опасно для жизни? После остеопата ( 2 сеансрв) стало легче, тревога ушла и паники нет, вернулся апптетит и все приступв я уже переношу не боясь

Это панические атаки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, подскажите тольео лечением у остеопата без медикаментов это возможно вылечить? Мне уже лучше после двух сеансов, и еще вопрос почему был приступ от сильно горячего душа? Как физиологически это объяснить?

Если Вам лучше, то конечно продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, прикрепила результаты узи сосудов головы, посмотритн пожалуйста, смущает что предняя мозговая артерии норма до 95, у меня 102 и 107, что это означает?

Принятый ответ

Это не страшно

Там идёт скорость кровотока и объем наполнения и все цифры в норме ничего там не превышено