Консультация гинеколога /

Пошла кровь — вопрос №761834

Добрый день, на 12 день после петлевой биопсии, на 18 день цикла пошла кровь.по обильности похожа на месячные. Шла примерно 12 часов. Что это такое? Надо ли принимать какие то меры? Есть ли повод для беспокойства?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть поздняя овуляция, ничего страшного нет. Выделения прекратились?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! На какой день МЦ делалась петлевая биопсия? Выделения могут быть связаны с ранним отслоением струпа после биопсии. Если кровянистые выделения продолжаются - следует принимать транексам до 3 дней в средних дозировках - 500 мг 3 рд. Если выделений нет - ничего принимать не нужно. Необходимо исключить половые контакты, физические нагрузки и подъем тяжестей, походы в баню и сауну. Стоит показаться врачу после очередной менструации.

Клиент
Дмитрий, биопсия делалась на 6 день цикла, сейчас чуть чуть мажет, совсем чуть чуть
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Это отошел струп от ранки, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья!
Это отхождение струпа, не переживайте.

До ваших нормальных менструаций, возможно, будут мажущие выделения.
Если в данный момент сильные выделения, можете принять транексамовую кислоту 250 мг 2 раза в день 2 - 3 дня
Клиент
Заира, половой контакт нельзя?
Клиент
Заира, если кровь перестала идти?
Акушер, Гинеколог
Половые контакты не рекомендуются хотя бы в течение 3х недель после биопсии,
Пока есть выделения лучше не жить половой жизнью.
Выделения могут усилиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если совсем перестала, лучше еще пару дней подождать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте , это отошёл струп от ранки. Если кровянистые выделения усиливаются , можете принять Транексам по 250 мг 3 раза в день в течение 3-4 дней .