Новообразование в головном мозге
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, заключегие МРТ. Женщина 50 лет. Есть ли поводы для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения характера образования обычно проводится мрт гипофиза прицельно с контрастированием с последующей консультацией эндокринолога. Образование не сдавливает окружающих структур, что является благоприятным прогностическим признаком.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ это может быть аденома гипофиза. В таких случаях рекомендуется выполнить прицельно МРТ гипофиза с контрасом с последующей консультацией эндокринолога. При необходимости он назначает анализы на гормоны, а уже от этого зависит тактика ведения.
Принятый ответ
Добрый день. Действительно, обычно в подобных ситуациях рекомендуют выполнение МРТ гипофиза с контрастным усилением с последующей консультацией эндокринолога. Что вас беспокоит и с какой целью выполняли МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае рекомендовано дообследование прицельно МРТ гипофиза с контрастом и консультацию эндокринолога для определения дальнейшей тактики.
Подскажите, в связи с чем выполняли обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить аденому гипофиза. В таком случае рекомендуют проведение МРТ гипофиза с контрастным усилением. Затем необходима консультация эндокринолога для решения вопроса о необходимости назначения анализов на гормоны