Что вас беспокоит?
Болят глаза.
Добрый день. Всё началось в воскресенье с температуры весь день держалась 38.9. В понедельник стало получше но появился кашель,насморк. Сейчас уже лучше кашля почти нет и не сильный. но вчера появилась боль в глазах при движении ими и лёгкая слабость вчера и сегодня. Это давление?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Зратвсвуйте! такое чаще всего бывает при гриппе, но стоит сдать тест на ковид конечно. Пока принять нурофен чтобы снять эту боль
Здравствуйте, такое может быть на фоне интоксикационного синдрома при вирусных и инфекционных заболеваниях , при перенапряжении глаз, длительном сидении за экраном . Тут нужен очный осмотр врача, общий анализ крови, СРБ. Попробуйте принять ибупрофен, витамин С, Д, Цинк.
Здравствуйте.Нужно сдать пцр тест на ковид,начать прием витаминов группы в,ибупрофен 400 мг при болях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это на фоне ОРВИ. Для купирования боли ибупрофен. Лечение ОРВИ симптоматическое.
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить вирусную инфекцию.
Рекомендую контроль анализов - мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Лечение - обильное питьё, витамины С и Д, ибуклин при головной боли, тантум верде при болях в горле, омнитус при кашле.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля. Это астенический синдром после ОРВИ, рекомендую на 1-2 месяца прием поливитаминов и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, наиболее вероятно, это связано с температурой. Вы на ковид сдавали?
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20182 ответа
- 25 Мая 20191 ответ
- 28 Июня 201922 ответа
- 24 Августа 20192 ответа