Тромбоциты в крови

Здравствуйте! Сдал анализ крови, получил такие результаты по тромбоцитам: Тромбоциты (PLT) 140 Тромбокрит (PCT) 0.19 Средний объем тромбоцитов (MPV) 13.3 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 21.5% Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 54% Лаборатория выделила эти показатели, как отклонение от нормы. О чем может это говорить и какие дальнейшие действия делать? Необходима консультация гематолога? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты снижены не значимо норма 150- 450 , рекомендую проверить тромбоциты по Фонио. При снижении консультация гематолога.

Принятый ответ

Добрый день. Сколько Вам лет и какой у Вас вес?

31 год, рост 170, вес 67

Спасибо за уточнение. Ковидом болели? Если да, то когда и какие медикаменты принимали? И еще вопрос - можете ли прикрепить результат анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение минимальное и ни о чем не новорит, гематолог не нужен , повторите анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения незначительные. Нужно пересдать кровь на тромбоциты по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Стоит больше пить жидкости

Здравствуйте. Не переживайте изменения незначительные. Пересдайте через месяц