Консультация педиатра /

Ребенок 11 месяцев с ковид низкие тромбоциты помогите !!! — вопрос №1900138

Ребенку 11 месяцев ,4 день болеет ковидом .Сдали сегодня кровь и мочу ,моча нормальная без отклонений ,ОАК прикрепила .Очень смущают показатели тромбоцитов ,т.к сдавали его часто ,и всегда тромбоциты 220-240,сейчас 155.Пьет нурофен 5 мл каждые 6-8 часов ,иногда по 10 выдерживали(в общей сложности по 5 мл раз 8 принял )так же один раз жидкий парацетамол 175 мг(7,5 мл) .Кушает нормально ,сегодня только отказывается .Темпераиуоа первые 2 дня была 39 ,первый день не спадала,после повышается блиде к вечеру и ночью .Режутся зубы ,и отит правого ушка .Умоляю подскажите что делать Вес 9.600

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Тромбоциты у ребёнка в норме ,норма у детей от 150. Ничего страшного тут нет. Лечение симптоматическое.
Клиент
Ольга Николаевна, Подскадите пожалуйста ,у нас всегда в общем анализе крови были погрешности в эритроцитах моноцитах и ребенок аллергик всегда эозиноыилы были 5-5,5,мы конечно перешли на аминркислотную смесь 2 недели назад ,но смущают меня результаты .Могут быть такие анализы без лейкоцитов СОЭ повышенных и т д при такой болезни ?И за 2 недели мог ребенок избавиться от аллергии на данной смеси ?Смущает что пришли анализы такие

Педиатр
Да могут быть такое лейкоциты и соэ. За 2 недели врятли пройдёт аллергия. Эозинофилы 5 это не высокие , в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции может быть снижение тромбоцитов. Норма тромбоцитов у детей от 150. Пересдайте анализ после выздоровления, через 2 недели, показатель будет выше.
Клиент
Залина Анатольевна, Подскадите пожалуйста ,у нас всегда в общем анализе крови были погрешности в эритроцитах моноцитах и ребенок аллергик всегда эозиноыилы были 5-5,5,мы конечно перешли на аминркислотную смесь 2 недели назад ,но смущают меня результаты .Могут быть такие анализы без лейкоцитов СОЭ повышенных и т д при такой болезни ?И за 2 недели мог ребенок избавиться от аллергии на данной смеси ?Смущает что пришли анализы такие
Педиатр
Да, инфекция может протекать без повышения лейкоцитов и соэ, иммунный ответ у всех разный.
Аллергия за 2 недели не проходит, эозинофилы не всегда повышаются, даже если есть аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, Спасибо большое за ответ??Очень Вам благодарна
Педиатр
Здравствуйте в общем анализе крови признаки вирусной инфекции . Нижний реферес 150 тромбоциты в норме. Лечение продолжить симптоматическое. Больше тёплого питья 30 мл на кг.
Клиент
Марина Александровна, Подскадите пожалуйста ,у нас всегда в общем анализе крови были погрешности в эритроцитах моноцитах и ребенок аллергик всегда эозиноыилы были 5-5,5,мы конечно перешли на аминркислотную смесь 2 недели назад ,но смущают меня результаты .Могут быть такие анализы без лейкоцитов СОЭ повышенных и т д при такой болезни ?И за 2 недели мог ребенок избавиться от аллергии на данной смеси ?Смущает что пришли анализы такие
Педиатр
Здравствуйте . Во время болезни изменяется кровь. Другие показатели лучше смотреть через 2 недели после выздоровления.