Воспалился глаз

Четыре дня назад воспалился один глаз, болит. С первого дня капаю тобрекс и делаю компрессы из ромашки . В первые дни покраснение было меньше, сегодня пятый день отёк максимальный за эти дни . С утра после ночи становится хуже, к вечеру чуть уменьшается . Посоветуйте препараты у меня ребёнок на грудном вскармливании.

Добрый день, при моргании боль в веке есть? Веко очень отечное, гипиримировано, судя по фотке, отделяемого из глазика нет? По ощущениям, кожа века не горячая?

Анастасия, отделяемого нет, боль, или скорее дискомфорт, при попытке посмотреть вверх

Принятый ответ

Здравствуйте. Фотографии посмотрела. Веко покраснело и опухло, конечно сильно. Учитывая, что вы кормите малыша, диапазон разрешенных лекарств уменьшается сильно. Рекомендую сверху на веко гидрокортизоновую глазную мазь добавить тонким слоем 2 раза в день. Она окажет и противовоспалительное и противоотечное действие. А из-за того, что наносится сверху на веко будет минимальное всасывание.
Курс 7 дней минимум.
Если не станет лучше через 2-3 дня, нужен очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

здраствуйте тобрекс оставьте, он системно не действует поэтому можно. и возьмите гидрокортизоновую мазь тонким слоем наносить дважды в день не менее 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, симптомы и фото, у вас формируется ячмень в толще века с таким вот отёком.
Тобрекс капли и дальше продолжайте 4 раза в день ещё 5 дней.
Снаружи кожу века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мази 1% 3 раза в день 5 дней.
Через 5 дней оценить состояние и отталкиваясь от состояния смотреть как лечить дальше если понадобится