Консультация терапевта /

Болею 7 день — вопрос №762150

Начала болеть в прошлый четверг. Я вакцинированная и ревакцинированная.

Началось с того, что мне 3 дня было очень больно глотать с одной с правой стороны и боль отдавала в правое ухо, висок.

Сходила к лору, он сказал, что горло спокойное, сделал УЗИ, по которому увидел, что немного увеличен правый подчелюстной узел.

Сделал вывод, что у меня было воспаление в горле, которое я не заметила, а это постэффект.

Но воспаление начало с 4го дня, горло раздирало, было полностью больно глотать, но менее болезненно, чем когда было только с одной стороны.

Температура колебалась 37-37,4.

С субботы начала пить амоксиклав, но уже в воскресенье заменила на Таваник.

Ещё пила АЦЦ, ксорелто 10 мг + Дексаметазон по 2 таб 2 раза в день, витамин С и Д.

Вчера и позавчера пила по 2 таб таваника в день.

Чувствую очень сильную слабость, кашель не частый, но абсолютно сухой, до вчерашнего дня было ощущение давления за грудной клетко

Сегодня получила кровь. Прошу расшифровать анализы. Насколько сильное повышение c - реактивного и Д-димер? Нужно что-то сейчас предпринимать?

Первый раз Д-димер был повышен в ноябре, тогда мне здесь ответили, что это вполне возможно через неделю после ревакцинации.

Но сейчас он тоже повышен.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по Д-димеру отклонение минимальное и связано с воспалительным процессом, антикоагулянт не нужен. Есть анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день 3 месяца.
Вы ПЦР сдавали? по крови нет признаков бактериальной инфекции. На горле нет налетов7
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а почему c-реактивный белок такой высокий?

Невролог, Терапевт
это реакция на инфекцию
Терапевт
Здравствуйте. Антикоагулянты не нужны. Д димеры отклонены не значительно. Наблюдается анемия, необходимо принять препараты железа- сорбифер по 1 т 3 раза в день в течении 3мес