Воспалительный процесс

Добрый день. Прошло 70 дней после кесарева ( причина- истинный узел пуповины). Лохии закончились давно. Недавно начались обильные светлые выделения без запаха. Длятся неделю. По узи все Хорошо. Результаты анализов во вложении. Как лечиться?

Здравствуйте!
Анализы не видно
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, да

Принятый ответ

Ирина, немного завышены лейкоциты в мазке на флору.
Рекомендую проставить вагинально Флуомизин перед сном по 1 введению перед сном 6 дней.

Добрый день. Микроскопия мазка с воспалительными изменениями, мазок на цитологию взят некачественно, так как невозможно оценить состав клеток переходной зоны. Рекомендую, учитывая ВПЧ в анамнезе - повторить анализ на ВПЧ (если ранее не был контроль излеченности), сдать мазок на фемофлор скрин из цервикального каналаи посев на флору и чувствительность к антибиотикам с влагалища.

Здравствуйте, какие-то ещё жалобы кроме самих выделелений есть? Сам мазочек без жалоб нельзя назвать плохим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, жалоб нет. Только появилась сыпь на левой руке ( но здесь вряд ли есть связь)

Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Эрозия шейки матки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, эрозии нет. По количеству - может как две-три столовых ложки

Ежедневные прокладки перед этим использовали? Кист шейки матки по УЗИ не видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, едедневками не пользуюсь, кист нет( и не было).

Тогда необходимо сдать фемофлор-16, чтобы подобрать лечение по флоре

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Можно использовать антисептические свечи Гексикон или Флуомизин по 1 св на ночь 6 дней.
Их можно применять при грудном вскармливании.