Консультация лора /

Золотистый стафиллокок — вопрос №762492

Здравствуйте. Переболела в сентябре 2021 года короновирусом. Появился шум в ушах. Не обращалась к врачу, потому что больше беспокоили другие болячки. При посещении ЛОР врача был взят анализ, который показал, что в ухе золотистый стафиллокок, перепонки целые. Назначили левофлоксацин 2 раза в день 10 дней и капли ципромед 3 раза в день. На третий день приема антибиотика взбунтовался желудок, открылась рвота, во рту металлический привкус. Что делать: прекратить принимать таблетки или заменить другими?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! приложите фото анализа , кроме шума в ушах какие жалобы? конечно зачем вам антибиотик от шума в ушах, шум лечат другими препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, у меня во время ковида в ухе стало мокреть, потом стал сухой "иней" на стенках уха. Лор врач взяла анализ из уха, анализ показал, что золотистый стафиллококк. Анализ вклеен в карточку. Врач смотрела, к каким лекарствам он чувствителен. Но меня тошнит, рвало с утра и коленные суставы воспалились.Это может быть от левофлоксацина?

Детский ЛОР, ЛОР
скажите а зуд в ухе есть? , Левофлоксацин дает побочные явления которые вы описали, прекратить прием , мазок из уха на флору и чув-ть к аб+ грибы вы такой сдавали, в какой степени золотистый стафиллокок нужно знать, если у вас выделения может там грибковая инфекция,
Клиент
Альбина, зуда нет, выделений, как таковых нет, только небольшой "иней", сухие маленькие корочки. Дело в том, что сейчас короновирус. К врачу лишний раз не попадешь
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте туалет ухо ,обработать р-р нитрофунгин 2-3р 7дн ухо , и через 2-3ч кандибиотик 3к-3р 7дн в ухо , цетрин 1т-1р 10дн ,беречь ухо от воды
Клиент
Альбина, что значит туалет уха?
Детский ЛОР, ЛОР
это перед тем как закапать и обработать слуховой проход нужно осторожно почистить ухо палочкой смоченной в хлоргексидине и после лечить всем остальным
Клиент
Альбина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста! плохо что мазок не можете подгрузить сюда, ну а так попробуйте лечение, Выздоравливайте!
Терапевт
Нина здравствуйте,если антибиотик все таки вам необходим,то рекомендую обсудить вопрос с вашим лечащим врачом о замене препарата,т.к у вас сильная реакция на него.Чтобы улучшить состояние обильное питье и энтерол по 1 к 2 раза в ден 14 дней,чтобы кишечник нормализовать.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, СПАСИБО