Болячки по телу
Здравствуйте, после новогод.праздриков у меня по телу вылезли болячки.не много но вылезли.Обратилась к дерматологу сказала что это вирусное и прописала солярий 1 раз в неделю и акридерм гк.Ничего не помогло.я сдала на паразиты кал нашли аскариду.пролечилась, потом сдала кал 2 раза отрицательно. У меня появилась перхоть , голова чешется и болячки в одном месте проходят в другом проявляются. Вчера обратилась к другому дерматологу она прописала Диету, пить много воды, энтеросгель с актив.углем вместе, эсслиал форте, клотримазол мазь и ещё какие то таблетки не могу понять какие чтобы купить. Анализы и фото болячек прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Врач вам выписала
Актив уголь или энтерол
Эслиал форте
Никсар
Клотримазол
Соскоб на грибы
Виктория Николаевна, а можно не сдавать на грибы а начать противогрибковое лечение. Дерматит я уже лечила комфодермом, акридерм кг и просто акридерм. Лечение которое вчера назначил врач не подходит?
Вам врач соскоб тоже назначил
Так грамотно будет
Вы и лечитесь тем, что врач очный прописал
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста а перхоть при грибковых заболеваний бывает?.не как не могу от перхоти избавиться.
Да, бывает
Виктория Николаевна, молочные продукты и кофе можно оставить? Вместо сахара стевию можно использовать?
Если нет непереносимости молочного, можно
Кофе - 1-2 чашки черного без сахара
А попробуйте вообще без сахара, даже заменителя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб и посев на грибы.
Перед анализом ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Если анализ положительный необходимо
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести крем тербинафин 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
Когда пройдет использовать ещё неделю.
Если отрицательный анализ.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней
Лоринден С мазь 2 раза в день 10-14 дней
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое, чипсы.
Оксана Александровна, тербинафин можно заменить клотримазол?
Да. Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, рр бетадин на ватный диск нужно или просто ?
Татьяна Сергеевна, у меня перхоть появилась как можно избавиться?
Просто ватной палочкой нанести рр бетадина.
Для перхоти шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол можно использовать будет 2- р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок