Сыпь на лице

Здравствуйте, у ребёнка (8 мес) сегодня появилась вот такая сыпь. До этого тоже была , но как единичные точки и это на слюну, так сказала педиатр. А здесь как бы кучкой и покраснело сильно. Ребёнка не беспокоит. Не трогает. Что может быть ? Я переругалась , думаю на простуду.

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета.
По фото можно предположить проявления герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, скажите , пожалуйста, ребёнок не контактировал в период проявления герпеса ни с кем . Такое возможно ? И чем можно помазать ?

Наружно можно использовать цинковую пасту 2 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно проявления простого герпеса, наружно лосьон/спрей неотанин 2 раза в день., меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Простой герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на простой герпес. Обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 2-3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить, при обильном слюнотечении аккуратно промакивать эту область

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета ! похоже на проявления герпетического дерматита . Исключить контакт с водой. Наружно обрабатывать раствором Фукорцин либо каламин два раза в день плюс мазь Ацикловир 5 раз в день в течение 7-10 дней

здравствуйте, возможно проявеления герпеса. наружно р-р Каламин 2 раза в день