Консультация гастроэнтеролога /

Удаление желчного ,,последствия — вопрос №763160

Добрый день ,,,6 месяцев назад был удален желчный ,,вроде все было в пределах нормы ,,но в последнее время все выходит на нет ,,,все беспокоит ,,желудок ,кишечник ,спина ,голова ,,немогу найти связь ,,,прошла кучу всего ,,но вот эти повышеные эозинофилы со мной на протяжении 5 месяцев ,,сдавала кровь биохимию ,общий ,сделала еще раз ренгеноскопию желудка ,,,все анализы вам пришлю ,помогите ,,,мокрота отходит длительно ,,ставили пневмонию я ее пролечила ,,,во рту непонятные вкусы и страшная сухость ,,,слабость ,сильно выпадывали волосы ,был низкий гемоглобин ,ну я пропила железо ,,и вот на днях кровь сдала ,неочень результаты ,,сильно страшно ?подскажите ,я очень мнительная ,,все может быть изза желчного ?кал какойто светлый стал ,такое впервые .

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Желательно выполнить анализ крови на ферритин! Картина скрытого железодефицита, лечение проведено не до конца!
Когда болели пневмонией?
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте а мои анализы вы посмотрели ?я прикрепила .

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, посмотрела
Клиент
Татьяна, пневмонию мне поставили в декабре ,,,но у меня не было никаких симптомов ,,случайно на флюрографии увидели ,,,внутривенно колола цефтриаксон.Стул 2 дня светлый какойто ,,незнаю от чего ,,со стороны жкт беспокоит какойто ком в горле ,думаю от желудка ,,есть боли в животе ,,нечастые .
Клиент
Татьяна, брюшную полость проходила недавно ,там все в норме было .
Клиент
Татьяна, здравствуйте ,,,скажите а если пища совсем не переваривается ,то какие симптомы будут?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 2 недели
Клиент
Татьяна, скажите еще пожайлуста а сахар 5.39это критично ?во рту непонятный вкус ,как скрежет зубами чтоли ,немогу это объяснить ,всем задаю этот вопрос ,,,от чего может быть ,жжение языка какоето нёбо тоже непонятное ,,,это может быть чтото нервное ,скажите пожайлуста.
Хирург
Здравствуйте. Стоит попробовать диету подержать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. Стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. По эозинофилам референты думаю не те до 5 обычно норма, но на всякий случай стоит на гельминты провериться и думаю стоит кал на дисбактериоз сдать. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а вы посмотрите пожайлуста мои анализы ,,биохимия ,общий анализ
Хирург
посмотрел нормальные относительно результаты
Клиент
Данил, добрый день !подскажите а без желчного пузыря можно принимать карсил ?курс пропить ?
Хирург
Да можно почему нет, но препарат так себе эффективность слабая для поддержки печени
Клиент
Данил, а что более эффективнее урсосан ?если пить урсосан ,то для желудка совместно нужно что либо принимать ?просто урсосан я пила до удаления желчного ,мне врач назначала его после операции ,но от него у меня горечь появлялась ,я так думаю на желудок он влияет сильно ,может что полегче посоветуете?
Хирург
Нужно просто желудок защищать на фоне приема урсосана, препараты однотипные желчегонные
Клиент
Данил, спасибо большое ,,,еще один вопрос такой ,,сколько принимать урсосан чтобы печень маленько поддержать?
Хирург
я бы вам лучше гептрал месячный курс для печени порекомендовал пропить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сам по себе стул сколько раз в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, раз в день утром в основном