Мазок из зева и носа

Скажите, пожалуйста, требует ли лечения мазок из зева и носа, фото прикрепила жалобы на периодические неприятные ощущения в горле, першение, из носа желтоватые выделения, длительное время, уже года три, ранее сдавала мазок, были такие же точно результаты

Здравствуйте! в результате анализа условно-патогенная флора не требует лечения , нос дыхание нарушено? нет ли у вас проблем с желудком ,гэрб.изжога ?

Альбина, у меня аллергия на пыльцу лебеды, раньше нос дышал плохо с июля по октябрь, теперь практически круглогодично подзаложенность, с изжогой вроде нет проблем

ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, туалет носа через 5-7 мин, дезринит 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10-14дн , потом после никсара если нужно будет по состоянию попробуйте монтелар 10мг -1р 1 мес , У вас аллергические проявления

Альбина, а неприятные ощущения в горле? И ещё, эти препараты можно совмещать с ГВ?

ринофлуимуцил ,аквамарис,дезринит можно , першение в горле тоже может давать аллергия , попробуйте полоскание горла фурацилин , ларипронт 1т-3 расс-ть 5-7дн,

Здравствуйте. Вся выявленная флора отностся к нормальной или условно - патогенной, но она превышает допустимые нормы, Поэтому лечение требуется , но стоит рассмотреть курс местной противомикробной терапии.
Приложите фото горло крупно , чтобы были видны миндалины задняя стенка глотки

Елена, прикрепила

Принятый ответ

1) Туалет нос солевыми растворами 3 р/ день 10 дней
2) Секстафаг в нос по 6 - 8 кап в каждую половину носа 3р/ день 10 дней
3)через 20 минут ИРС 19 в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3р/ день 14 дней
4) Горло полоскать раствором Хлорофилипта по 1 ст. л. на 1 стакан воды 3р/ день 7 дней
5)Через 5 минут полоскание горла раствором Секстафага по 5 - 7 мл в течение 10 секунд и проглотить
6) Бактоблис рассасывать по 1 таб 1р/ день 10 дней
Лечение совместимо с грудным вскармливанием