Боюсь онкологии прошу совета!

Здравствуйте, женщина, 26 лет, писала здесь недавно по поводу крапивницы и внезапно вскочившей шишки на руке что боюсь онкологии.. Сдала кровь и еще больше страшно, почему повышены так сильно тромбоциты? Это похоже на онкологию крови? СРБ почти высокий! К какому врачу идти? Фгдс делала, все норма , только есть подозрение на атрофический гастрит(дай Бог потом не подтвердится) узи органов бп без патологий, по гинекологии тоже полный чек ап все норма, родила 4 мес назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего прям серьезного нет. Для успокоения можете сдать коагулограмму, если там будет все в норме, то на данный момент беспокоится не о чем.

Владислав, здравствуйте, а почему могут быть так повышены тромбоциты? Нужно ли сдавать потом повторно, чтобы отследить динамику, на онкологию не похоже?

Нет, это не онкология. Можете контроль через месяц сделать после этого анализа. Возможно вам после родов кололи транексам либо дицинон как коагулятор так скажем, на этом фоне то же возможно повышение тромбоцитов.

Владислав, спасибо большое! Здоровья вам крепкого доктор?

Не болейте и вовремя ходите на обследования!)

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови у вас нет значимых изменений, вам не о чем переживать

Екатерина, здравствуйте, пересдавать не нужно? Боюсь страшного (

не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все показатели в норме

Анастасия, здравствуйте, спасибо большое, подозрения на онкологию нет? Пересдавать не надо?

Можно пересдать анализы через месяц в динамике

Анастасия, очень боюсь что там будет все плохо ?ужасный страх онкологии.. Незнаю как с ним бороться, нужно наверно пить препараты, но боюсь ады начинать .. Но только что то где то кольнет и любой чих приписываю к онко, так жить невозможно , просто схожу с ума

Необходимо обратиться к неврологу, начните прием пустырник 1 т 3 р д

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все хорошо. Для устранения страхов работа с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за онкологию по анализам у вас нет. Верхняя граница нормы для тромбоцитов это 450, то есть у вас норма! Не переживайте, у вас нормальные анализы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать