Консультация терапевта /

Боюсь онкологии прошу совета! — вопрос №763233

Здравствуйте, женщина, 26 лет, писала здесь недавно по поводу крапивницы и внезапно вскочившей шишки на руке что боюсь онкологии.. Сдала кровь и еще больше страшно, почему повышены так сильно тромбоциты? Это похоже на онкологию крови? СРБ почти высокий! К какому врачу идти? Фгдс делала, все норма , только есть подозрение на атрофический гастрит(дай Бог потом не подтвердится) узи органов бп без патологий, по гинекологии тоже полный чек ап все норма, родила 4 мес назад.

Терапевт
Здравствуйте. По анализам ничего прям серьезного нет. Для успокоения можете сдать коагулограмму, если там будет все в норме, то на данный момент беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, а почему могут быть так повышены тромбоциты? Нужно ли сдавать потом повторно, чтобы отследить динамику, на онкологию не похоже?

Терапевт
Нет, это не онкология. Можете контроль через месяц сделать после этого анализа. Возможно вам после родов кололи транексам либо дицинон как коагулятор так скажем, на этом фоне то же возможно повышение тромбоцитов.
Клиент
Владислав, спасибо большое! Здоровья вам крепкого доктор?
Терапевт
Не болейте и вовремя ходите на обследования!)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови у вас нет значимых изменений, вам не о чем переживать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пересдавать не нужно? Боюсь страшного (
Невролог, Терапевт
не нужно
Терапевт
Здравствуйте, у вас все показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое, подозрения на онкологию нет? Пересдавать не надо?
Терапевт
Можно пересдать анализы через месяц в динамике
Клиент
Анастасия, очень боюсь что там будет все плохо ?ужасный страх онкологии.. Незнаю как с ним бороться, нужно наверно пить препараты, но боюсь ады начинать .. Но только что то где то кольнет и любой чих приписываю к онко, так жить невозможно , просто схожу с ума
Терапевт
Необходимо обратиться к неврологу, начните прием пустырник 1 т 3 р д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Для устранения страхов работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Данных за онкологию по анализам у вас нет. Верхняя граница нормы для тромбоцитов это 450, то есть у вас норма! Не переживайте, у вас нормальные анализы.