Повторные месячные через 2 дня после предыдущих.

Мне 20 лет. Цикл обычно регулярный, без задержек. Два дня назад закончились предыдущие месячные. В течение них я была вынуждена прибегнуть к средствам экстренной контрацепции (Эскапел) спустя 20 часов после полового акта. Месячные пропали на 1 день, потом всё вернулось в норму. Спустя 2 дня после их окончания сильное кровотечение (во время критических дней у меня всегда так) началось снова начались снова. Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте! Такие выделения связано с приёмом экстренной контрацепции, он нарушает гормональный фон. Вы бы в эти дни и так не забеременели бы без ЭК. За сколько времени прокладка заполняется?

Галимат, у меня крайне обильные месячные: приходится менять тампон каждый час в первые дни цикла. Обследования показали, что это просто особенность моего организма.
Скажите, стоит ли ожидать новых именно длительных месячных.

Принятый ответ

Это очень обильно, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Считайте вот эти месячные первым днём. Но сбои могут быть в течение 3 месяцев, самостоятельно нормализуется

Здравствуйте, Арина! Менструация в норме может быть до 8 дней. Сейчас за какое время наполняется прокладка? Когда появились кровянистые выделения?

Ольга, у меня продолжительные и обильные месячные. Прокладка заполняется в начале цикла за час-- полтора. Обследования показали, что это просто особенность моего организма. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства или сбитый цикл просто следствие приёма экстренной контрацепции?

Принятый ответ

Арина, здравствуйте!

На фоне препаратов экстренной контрацепции бывают такие сбои цикла, это частый побочный эффект, паниковать пока поводу нет)

Следующая менструация может прийти раньше либо с задержкой, может быть обильной и болезненной, не пугайтесь