Анализ мочи (ребенку 10 лет)

Здравствуйте. Расшифруйте мне пожалуйста общий анализ мочи. Девочке десять лет. Какие изменения присутствуют или норма и что делать дальше, если не все в порядке? К педиатру попадем только через неделю. Благодарю

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите результат.

Вадим, да, прикрепила

Есть какие-то жалобы? Анализ в принципе спокойный.

Вадим, жалоб нет. Пошли сдавать потрму что проходили медосмотр, в мазке по гинекологии (зона уретра) 10-12 лейкоцитов. Сказали сдать мочу. Сдали

Лейкоциты в моче не обнаружены (или в допустимых значениях). Небольшое количество солей, но это больше вопрос по питанию.

Мазок стоит переделать, иногда лейкоциты в мазке говорят просто о некачественной подготовке или заборе.

Вадим, спасибо. Успокоили)

Рад был помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализе мочи данных за воспалительный цельный процесс , либо других отклонений нет. Все в пределах нормы

Татьяна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи есть нитриты, но другие показатели за воспалительный процесс отрицательные. То есть по анализу воспаления нет. Возможно, просто была нарушена техника сбора мочи, особенно, если нет жалоб. Ничего страшного нет, к педиатру можно через неделю.