Половой акт с защитой

Здравствуйте! С партнером были около года, расстались. Секс всегда был в презервативе, эксцессов не было. Последний па,также защищенный, был 3 недели назад. Хочу проверится на иппп, в тч вич, сиф и геп. Уже можно или рано? Обычно сдаю анализы в инвитро, вич - 4 поколение, а гепатиты сдаю пцр. Спасибо!

Здравствуйте. Сдайте анализы через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо !! Берегите себя!

Здравствуйте Татьяна, Мазок на ИППП можно сдать через неделю.
Кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис не раньше 3х месяцев. У этих вирусов длительный инкубационный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Заира, большое спасибо!

Здравствуйте! Если защищённый был, то риск заражения нулевой. Если хотите перепроверится сдайте анализы на ИППП уже можно, на ВИЧ, гепатит, сифилис через 6 недель после полового контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Здравствуйте! На ИППП через месяц от полового контакта.
На ВИЧ через месяц, потом через 3,6, 9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо !

Здравствуйте. Через 6 недель после последнего полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая защищенные половые контакты, риска заражения всеми перечисленными инфекциями нет. На ИППП уже можно сдавать. ВИЧ, гепатиты, сифилис - через 6 недель после последнего полового контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо большое !!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Анализы сдать уже можно.
Но для большей надежности, посоветовал бы повторить обследование через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, на большинство инфекций уже можно сдавать, ВИЧ 4 поколения тоже покажет, только на сифилис сдаётся через 4-6 недель после па.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, большое спасибо!

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Татьяна. При защишенном половом акте риск заражения иппп приближается к 0. Мазок на иппп можно уже сейчас сдать, кровь на сифилис, гепатиты и вич лучше сдать через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо огромное!!

Принятый ответ

Здравствуйте, пцр на иппп не ранее чем через 1 мес . Кровь на вич, гератиты и сифилис 3-6-9 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо!