Консультация акушера /

Результат УЗИ 30 недель — вопрос №763764

Добрый день! Беременность 4. Сейчас 30,2 недель. На днях делала УЗИ. Врач, который делал УЗИ уверял меня, что всё отлично, всё в норме, сроку соответсвуем и количетво вод достаточно. Сегодня я принесла это УЗИ своему врачу в консультацию и врач сказала, что у меня по результатам МВК маловодие. Сегодня ещё и давление поднялось на приёме 140 на 90. И результат фибриногена 7. Сказали, что повышен. Пожалуйста, посмотрите, результаты УЗИ и дайте рекомендации.
Врач в консультации просит переделать УЗИ в перинатальном центре.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! фибриноген и давление повышены. Какие хронические заболевания есть у вас? есть ли белок в моче или отёки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, принимаю Кардиомагнил 150 на ночь.
Хронический заболевания: медкомпенсированный гипотериоз, принимаю тироксин 137,5

Клиент
Араксия, отёки небольшие только на пальцах рук и только утром.
Сегодня посмотрели мочу в кабинете ( по тест полоскам) и первый раз был небольшой белок ,если я правильно помню 0,1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А фибриноген ранее какой был? Когда сдавали?
Допегит Вам назначили?
Белок в таком количестве - норма.
Клиент
Араксия, сейчас просмотрела прошлые результаты в первом и втором триместре фибриноген был 3,5
В эту беременность до этой недели все анализы были в норме.
Клиент
Араксия, в понедельник хочу пересдать в клинике анализы и фибриноген, д димер. Скажите, пожалуйста, какие ещё желательно сдать анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмма, Д димер, тромбоциты в общем анализе крови.
Клиент
Араксия, да, вот эти все и хочу сдать, хотя и тромбоциты и т.д. всё в норме было несколько дней назад. Только фибриноген повышен и лейкоциты. И наверное всё таки нужно переделать узи, как думаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я по УЗИ проблем не вижу, но если есть подозрения у Вашего гинеколога, лучше переделайте .
Клиент
Араксия, спасибо большое за рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь ! благополучной беременности вам!
Клиент
Доктор, доброе утро! Пересдала анализы. Прикрепляю. Фибриноген уже ниже. ТТГ правда выше чем несколько дней назад. Наверное надо повысить дозу тироксина. Я пью 137,5 каждый день. У меня медкомпенсированный гипотиреоз.
Просмотрите, пожалуйста, мои результаты анализа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все хорошо по свёртываемости, общему анализу крови.
По поводу гормонов щитовидной железы нужно проконсультироваться с эндокринологами, коррекцию дозы тироксина проводят они.
Низковат ферритин, можно начать прием препаратов железа, например, Сорбифер или Мальтофер по 1 тб в день месяц.
Клиент
Доктор, спасибо большое за рекомендации. Дозу тироксина немного повысили сегодня до 150. Сорбифер буду теперь принимать. ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Относительно количества вод - не совсем понятно в каких единицах измерения указан результат
Относительно фибриногена - вы получаете антиаоагулянтную терапию?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, принимаю кардиомагнил 150 мг (две таблетки по 75) на ночь с 12 недели беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тут надо говорить об инъекциях нмг. Вам срочно необходима консультация гематолога