Консультация детского невролога /

Выкладывание на живот — вопрос №763798

Добрый день, скажите пожалуйста, ребёнку скоро 3 месяца, когда выкладываю на живот, начинает плакать, когда перед кормлением выкладываю плачет, когда после кормления это где-то через час всё спокойно, с чем это связано? Может ли ребёнку быть больно в брюшной полости, так как у нас паховая грыжа

Невролог
Здравствуйте. Данный вопрос скорее должен быть адресован не неврологу а педиатру.
Вообще в целом малыши лежать на животике не очень любят, так ка к головку удерживать сложнее. Не исключено что перед кормлением - либо малыша беспокоит то что он голодный и ему не хочется лежать, либо действительно беспокоит животик - нужно педиатру показаться на осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Яна, я всё же думаю что голод так как после кормления всё спокойно

Невролог
Я тоже больше склоняюсь к голоду, и нежеланию лежать, так ка если бы что-то болело и беспокоило то не только лёжа на животике бы был дискомфорт.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте ,если это только перед кормлением -то это нормальное явление .ребёнок хочет есть .Ничего страшного в этом нет. НО на животик выкладывать надо , можете после еды , выкладывайте себе на живот ,так дети больше любят лежать
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом паховая грыжа сильную боль давать не может, конечно возможно создаёт дискомфорт, поэтому и не нравится малышу.
Но скорее причина в том, что лежа на животе надо держать голову, а это требует усилие, поэтому и капризы.

На живот продолжайте выкладывать, к себе на живот выкладывает.

В этом ничего страшного нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если бы малышу было больно из-за грыжи, то он плакал бы на животе и после кормления.
Скорее всего беспокойство на животике связано с тем, что ребенок хочет кушать и не хочет лежать на животе.
Можно выкладывать не прям перед самым кормлением, а между кормлениями. На всякий случай покажите ребенка педиатру.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо показать ребёнка педиатру и исключить ваши опасения.
А Возможно ребёнку просто не нравиться такое положение.
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
скорее всего ребенок просто хочет есть. Постарайтесь создать более комфортные условия - можно подогреть пеленку, поглаживать по спинке, или же выкладывать себе на бедра ( когда вы сидите).
Какой интервал между кормлениями? Может ребенок не выдерживает его и поэтому плачет, может мало молока?