Жуткий вкус еды
Добрый день,2.5 месяца назад переболела на короновирус, Недавно откуда-то взялся жуткий неприятный запах и вкус от еды, как будто протухший, гнилой, особенно мясо , колбаса,яйца .на сладкое хлеб, каши, молочку реагирую нормально.так же очень противный вкус во рту, даже после чистки и полоскания зубов, языка.другие запаха из рта не слышат.
Здравствуйте. Такое бывает после перенесенной коронавирусной инфекции. Каждый день можно нюхать разные продукты. Например, в первый день вы нюхаете ваниль, проговариваете, что это ваниль.
второй день алкоголь, молоко, хлеб. Т.е. Вы заново "учите" запахи.
Гульназ, короновирус перенесла в лёгкой форме,вкусы ощущала как обычно и тут вдруг этот отвратительный вкус мяса и яиц, ничего не могу кушать, пью только чай, кефир, ряжанку,йогурт, могу хлеб и сладкую выпечку.все остальное доводит до рвоты.