Лекарство от кашля

Болею 3 недели.Тест на ковид от 01.02. положительный.Пропила 6 дн. аскорил,триазаверин,полеоксидоний, ацц 5 дн,супракс,ингаляции с пульмикортом.Сохранился кашель и температура 37.3 Чем лечиться дальше?

Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с мокротой?

Алексей, кашель с мокротой.
пропила: аскорил-2р/день + АЦЦ 1р/д- 5-6 дней,
делали КТ 27.01.2021- легкие чистые,
ОАК от 26.01.2020 (все в норме, кроме лимфоцитов-44,3)

Лимфоциты повышаются на фоне вирусной инфекции.
По лечению добавьте бромгексин по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, грудной сбор №4 по 1/3 cтакана 3 раза в день - 7 дней, обильное питье. Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. Субфебрильные цифры температуры могут сохраняться некоторое время после болезни. Внимание заслуживает только повышение выше 38, не снижающаяся парацетамолом или нпвп

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время, какой кашель? Рекомендую выполнить КТ легких, сдать анализы ОАК, СРБ, д димер.

Вита, кашель с мокротой.
делали КТ 27.01.2021- легкие чистые,

От кашля можно лазолван, витамины С,Д, Цинк.

Вита, подскажите количество, сколько раз в день и количество дней? Мне 19 лет.
спасибо

Принятый ответ

Лазолван 1 т 3 раза в день 5 -7 дней, Аскорбиновая кислота 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг.

Здравствуйте! Опишите подробней Ваши жалобы, какой кашель? Сатурация? Отдышка?

Ирина, в настоящий момент кашель с мокротой, температура 37,3, периодическая головная боль, слабость.
пропила от кашля: аскорил-2р/день + АЦЦ 1р/д- 5-6 дней,ингаляции с пульмикортом
делали КТ 27.01.2021- легкие чистые,

Ирина, сатурация от 01.02.22 - 99
сейчас не знаем, одышки нет

Сделайте инганяции с беродуалом 20 кап. * 2 р/д, пейте как можно больше теплой воды, чаше проветривайте и увлажняйте помещение. Делайте дыхательную гимнастику. Такая субфебрильная температура может сохраняться до нескольких месяцев.

Ирина, ингаляции лазолвана с беродуалом или только беродуал?
Подскажите дозировку, количество дней и сколько раз в день?
Спасибо.

Беродуал по 20 кап (1мл) * 2 р/д через небулайзер 5 дней. Лазолван 4 мл * 3 р/д внутрь 5 дней.

Ирина, подскажите, для чего беродуал?
Вроде в легких все чисто.
Спасибо,

Принятый ответ

Вы пишите что у Вас кашель с мокротой, для лучшего отхождения мокроты назначается бронходилататор с муколитиком

Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.. синекод 3 раза в день при сухом кашле, ингаляции с щелочной водой и пульмикортом продолжить
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки