Запах ацетона

Ребёнку 3,5 года, 3 дня рвало, врач поставил кишечный вирус. Отпаивали,энтеросгель 3 раза в день.На 4 день рвота прошла. Но ребёнок начал пахнуть ацетоном( от кожи),моча,кал,из-за рта нет запаха.сколько это будет держаться? Можно что-то сделать? Пока на безмолочной диете. Ест хорошо, пьёт 1,5 л жидкости . Запах появляется переодически .

Здравствуйте. Это ацетонемический синдром. Посл заболевания или нервного перенапряжения бывает у предрасположенных к этому детей. Обычно возникает когда поступает мало глюкозы. Возьмите в аптеке тест- полоски для определения кетонов в моче. Запах выраженный ацетона или апах прелых яблок?
Сейчас первая помощь- отпаивать сладким напитком ( компот домашний, сладкий чай. Так же желателен солевой раствор адиарин 2 стакана в день. 1,5 литра- достаточное количество, включите в это число сладкий напиток и солевой раствор.