Совместимость принимаемых препаратов

Добрый день. Я принимаю Конкор-кор Диротон Дибикор и кардиомагнил и глюкофаж. В последнее время наблюдается понижение сахара в крови. В обед 3,4.Тремор рук, нарушение концентрации внимания, помутнение в глазах. Подскажите, может ли это быть связано с несовместмостью препаратов. Принимать ли вечером глюкофаж? Сегодня приёма этого лекарства не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать снизить дозировку в 2 раза или отменить совсем ,но под контролем сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая доза глюкофажа ?

Дмитрий, 500

Принимайте что-то одно, или дибикор или Глюкофаж

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Какую дозу глюкофажа принимаете? Диабет установили?

Ленар, доза 500.диабета нет. Но нарушение толерантности к глюкозе. Преддиабет

Если сахар в норме то можно продолжать только соблюдать диету с отменой глюкофажа

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты, которые Вы принимаете обычно не вызывают гипогликемию, но в сочетании с конкором такое возможно. Диабет у Вас уже сколько лет? Глюкофаж какая дозировка? Можно убрать дибикор, раз есть глюкофаж.

Наталия, диабета нет. Состояние преддиабет а. Дозировка 500

Тогда можно оставить либо дибикор, либо глюкофаж. Два препарата сразу при преддиабете не нужны.

Наталия, спасибо. Подскажите, если при отмене глюкофажа все равно будет снижаться сахар, происходить тремор, что можно предпринять одномоментно?

Снижение до 3,0 не требует никаких действий. Снижение менее 3,0 - съесть углевод - пару кусочков сахара или сладкий газированный напиток.