Совместимость принимаемых препаратов

Добрый день. Я принимаю Конкор-кор Диротон Дибикор и кардиомагнил и глюкофаж. В последнее время наблюдается понижение сахара в крови. В обед 3,4.Тремор рук, нарушение концентрации внимания, помутнение в глазах. Подскажите, может ли это быть связано с несовместмостью препаратов. Принимать ли вечером глюкофаж? Сегодня приёма этого лекарства не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать снизить дозировку в 2 раза или отменить совсем ,но под контролем сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая доза глюкофажа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дмитрий, 500

Принимайте что-то одно, или дибикор или Глюкофаж

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Какую дозу глюкофажа принимаете? Диабет установили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, доза 500.диабета нет. Но нарушение толерантности к глюкозе. Преддиабет

Если сахар в норме то можно продолжать только соблюдать диету с отменой глюкофажа

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты, которые Вы принимаете обычно не вызывают гипогликемию, но в сочетании с конкором такое возможно. Диабет у Вас уже сколько лет? Глюкофаж какая дозировка? Можно убрать дибикор, раз есть глюкофаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, диабета нет. Состояние преддиабет а. Дозировка 500

Тогда можно оставить либо дибикор, либо глюкофаж. Два препарата сразу при преддиабете не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, спасибо. Подскажите, если при отмене глюкофажа все равно будет снижаться сахар, происходить тремор, что можно предпринять одномоментно?

Снижение до 3,0 не требует никаких действий. Снижение менее 3,0 - съесть углевод - пару кусочков сахара или сладкий газированный напиток.