Антидепрессант при беременности

Добрый день ! На протяжении 5 лет пью антидепрессант «Селектра» Сейчас узнала что беременна 7 недель , Подскажите как быть ? Пока не могу отказаться от него , страх выше всего . Сейчас постоянно держится давление 140,150/100 не опускается . В голове туман жуткий , голову давит как будто в тиски , слабость жуткая , тремор рук , головокружение . Уже переживаю смогу ли я выносить малыша !! Подскажите , как правильно слезть с АД ? Какое лекарство можно при гипертонии при беременности . Анализы все в норме . Всегда ставили ВСД . Впринципе от этого состояния и лечилась антидепрессантами , а сейча как будто новая волна накрыла. Ж. 34 года . Хронического ничего нет

Здравствуйте.
Препарат селектра не достаточно изучен.
Его прием возможен в крайней необходимости,есть предположение что он может подействовать на ребенка.
Вам нужно посетить вашего врача и сменить препарат.
На счёт ад,нужно для начала сделать экг и вести дневник ад.После консультации кардиолога,решать вопрос о приеме препарата при высоком давлении,например допегит.Но дозировку должен назначить кардиолог

Добрый день! Этот вопрос вам нужно задать психотерапевту. Возможно, и здесь на сайте можно перенаправить им вопрос.
Если без АД вы чувствуете себя плохо, есть препараты , которые разрешены во время беременности. Они смогут подобрать соответствующую терапию.

Здравствуйте
Препарат достаточно хороший антидепрессант, но не изучено воздействие на беременный организм
Отменить препарат
Для снижения АД у беременных используют Допегид ( но только под контролем терапевта )

Спасибо за ответ . А подскажите вот это состояние которое сейчас . Это так и должно быть в первом триместре ?

Принятый ответ

Конечно
Это часто встречается у беременных

Принятый ответ

Здравствуйте. Селектру принимать во время беременности нельзя, он не был достаточно изучен для использования в период беременности. Поэтому нужно отменить... можно допегит по 1т 3р.день, но шпу 2р.день 7дней. И консультация кардиолога, психотерапевт. Беременность можно выносить при тревожном расстройстве вместе с психотерапевтом и подбором разрешённых лекарств для беременных. Вам нужно самой решить этот вопрос, что важнее в данный момент. У вас есть вопросы?