Консультация эндокринолога /

Сд 2 типа , — вопрос №2537445

Сахарный диабет 2 типа. Подскажите пожалуйста, до этого принимала труженту 5мг утром и гликлазид 60, вечером глюкофаж Лонг 1000. Сначала было все нормально, но потом Сахар стал повышенный. Врач сказала пить форсигу. Почитала про нее и не захотела её принимать. Тогда сказали пить гликлазид 90 и вечером глюкофаж Лонг 1000. Тоже Сахар был повышенный, после еды до 12 был и больше. Я решила вернуть галвус, т.к его еще назначало когда лежала в стационаре , когда обнаружили сд, и с ним было всё нормально. Сегодня выпила утром гликлазид 60 и Галвус 50, Сахар был весь день нормальный, а после ужина выпила глюкофаж Лонг 1000. Хватит такой дозировки мне, чтобы Сахар не поднимался? Утром пить гликлазид 60, Галвус 50. А вечером глюкофаж Лонг 1000. Или вечером лучше тоже добавить галвус 50 вместе с глюкофажем ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа или диабет моди

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.Пейте гликлазид 60 мг утро,галвус 50 мг утро,глюкофаж Лонг 1000 мг две таблетки на ночь
Через месяц посмотрите на глюкометре Сахар натощак и через два часа после еды
Клиент
Здравствуйте. Не поняла. То есть на ночь пить глюкофаж Лонг 2000?? а это не много? Все время пью только 1000

Терапевт, Эндокринолог
Да.Именно так
Препарат можно назначать до 3000
Клиент
Лучше из-за этого Сахар будет держаться? А может пока 1000 попробовать, а если будет повышаться, добавить до 2000?
Клиент
Гликированный гемоглобин 6,5
Терапевт, Эндокринолог
Натощаковый будет устойчиво хороший.
В целом -Гликированный соответствует компенсации диабета
Клиент
А для организма такая доза 2000 не будет плохой ? Или только лучше этим сделаю? Просто иногда поджелудочная побаливает, пью сейчас панкреатин по 2т 3 раза в день
Клиент
А может попробовать 1500мг глюкофажа попить?
Клиент
Или 1750 лучше?
Клиент
Здравствуйте. Можно вам еще один вопрос пожалуйста. Натощак Сахар у меня 6,9. Тогда точно надо увеличивать глюкофаж Лонг дозировку и до скольки лучше? 2000 как страшно
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Не будет
Только увеличится чувствительность к инсулину
Терапевт, Эндокринолог
Точно надо увеличивать глюкофаж Лонг
И точно доза 2000 адекватна
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое вам за ответы!