Звуки в ушах
Здравствуйте! С недавнего времени иногда беспокоит странный симптом. Гул и писк в ушах как будто в самолёте лечу – звук и ощущение, сначала в одном, потом присоединяется во втором, как будто перепад давления, и резко отпускает и тишина. Продолжается секунд 10. В процессе лёгкая дезориентация и головокружение. По неврологии есть дегенеративные изменения позвоночника, соматоформная дисфункция нервной системы. Три года назад было лёгкое сотрясение мозга. Сейчас кормлю грудью. На что может указывать данный симптом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При шуме в ушах нужна консультация ЛОР врача, аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность, что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов, соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте.для начала нужно исключить проблему по лор части - консультация сурдолога - он проведёт аудиометрию . Также такие жалобы могут быть психогенного характера если есть тревожность , были стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте ! Гул и писк в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,на фоне тревожного синдрома вы не тревожный человек ?Необходимо : узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга мрт головного мозга ,консультация челюстно -лицевого хирурга -могут быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы ,если там артроз, то тогда может быть гул из -за неправильного прикуса, есть хруст и боль при открывании рта ?.Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Это основные методы для выявления причин
Нонна, мне недавно удалили зуб мудрости, который задевал нерв. Проблем с челюстью нет.
Вы не тревожный человечек ?
Принятый ответ
здратвсвуйте, конечно, данные симптомы могут быть психогенной природы, но стоит исключить органическую природу, посетить ЛОР врача, отоневролога для исключения патологии самого уха и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие резкие быстро проходящие звуки - действительно наблюдаются пи перепаде давления,в норме такое может быть но в том случае если не часто.
Нужно по ЛОР части обследоваться ( аудиограмма, осмотр ЛОР врачом). так же пройти УЗДГ сосудов шеи.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-4 часа в день- 2 недели.
И кровь сдайте на общий, ферритин.
Яна, у меня железодефицитная анемия, это может быть связано?
Может быть, анемия может давать такие временные шумы.